संगरूर। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राज्य के गरीब और जरूरतमंद परिवारों के लिए एक बड़ी जन-कल्याणकारी पहल करते हुए मेरी रसोई योजना (Meri Rasoi Scheme) की शुरुआत की है। इस योजना का मुख्य उद्देश्य राज्य के नागरिकों को बेहतर पोषण और स्वास्थ्य सुरक्षा प्रदान करना है। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने संगरूर जिले के गांव भलवान से इस महत्वाकांक्षी योजना का औपचारिक शुभारंभ किया। योजना के उद्घाटन के अवसर पर उन्होंने लाभार्थियों को स्वयं फूड किट वितरित की। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस योजना से पंजाब के लगभग 40 लाख परिवारों को सीधा लाभ मिलेगा।
प्रोटीन युक्त भोजन पर रहेगा जोर
मेरी रसोई योजना की सबसे खास बात इसमें मिलने वाला भोजन है। सरकार का लक्ष्य यह सुनिश्चित करना है कि लोगों को केवल भोजन ही नहीं, बल्कि प्रोटीन से भरपूर पौष्टिक आहार मिले। इससे कुपोषण की समस्या को दूर करने में मदद मिलेगी।

साल में चार बार मिलेगी मदद
योजना के स्वरूप को स्पष्ट करते हुए मुख्यमंत्री मान ने घोषणा की कि लाभार्थियों को साल में चार बार ये विशेष फूड किट उपलब्ध कराई जाएंगी। इन किटों के माध्यम से परिवारों की रसोई के बजट में राहत मिलेगी और उनकी बुनियादी आहार संबंधी जरूरतें पूरी होंगी।
- युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को नहीं बख्शा जाएगा- केशव प्रसाद मौर्य
- छत्तीसगढ़ में सड़क सुरक्षा की दिशा में बड़ा कदम: सरकार और IIT मद्रास के बीच ऐतिहासिक एमओयू, डेटा-आधारित हाइपरलोकल इंटरवेंशन कार्यक्रम शुरू
- खनन माफिया का आतंक: पटवारी पर किया जानलेवा हमला, हाथ हुआ फ्रैक्चर
- बद्रीनाथ मंदिर चढ़ावा चोरी : कुबेर खजाने तक पहुंची SIT, नकदी, सोना-चांदी और अभिलेखों की हुई जांच
- राम मंदिर चढ़ावा गबन : संत समाज ने कहा- कुछ लोगों की गलती से पूरे ट्रस्ट को बदनाम करना गलत


