पंजाब में जल्द ही नगर निगम और नगर परिषद के चुनाव के तारीखों का ऐलान हो सकता है। राज्य सरकार ने पंजाब चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। अब चुनाव को फैसला करना है कि राज्य में नगर निगम और नगर परिषद के चुनाव कब करवाने हैं।
स्थानीय निकाय विभाग के मंत्री डॉ. रवजोत सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सरकार ने नगर निकाय के चुनाव को लेकर पंजाब चुनाव आयोग को पत्र लिखा है।
साथ ही उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि राज्य में अब गर निगम और नगर परिषद के चुनाव पुराने वार्ड बंदी प्रक्रिया से होगी। इसके अलावा, यह भी कहा कि चुनाव पार्टी के चुनाव निशानों पर होंगे।

मंत्री ने विभाग से कहा कि वे दिसंबर के अंत तक चुनाव करवाने के लिए तैयार हैं। यह चुनाव शहरी क्षेत्रों में होंगे। वहीं, पुराने वार्ड बंटवारे के मुताबिक ही इस बार के चुनाव होंगे। क्योंकि मामला सुप्रीम कोर्ट में चल रहा था और उसमें इस संबंध में आदेश दिए गए हैं।
- नेशनल अर्बन कॉन्क्लेव में UP के शहरी सुधारों और नवाचारों की हुई सराहना, स्वच्छता, अपशिष्ट प्रबंधन को लेकर मंत्री एके शर्मा ने दिए ठोस सुझाव
- BREAKING: पंडित धीरेंद्र शास्त्री का पुतला जलाने पर विवाद, भीम आर्मी-हिंदू संगठन के बीच हुई पत्थरबाजी, पुलिस ने किया लाठीचार्ज
- पशु तस्करों का BSF के जवानों पर हमला : हमलावरों ने गाड़ी भी तोड़ डाली, 5 घायल
- बिहार का सबसे बड़ा दर्द बेरोजगारी और पलायन: पूर्णिया में प्रियंका गांधी का हमला
- गणाधिप संकष्टी चतुर्थी : ये है चंद्र दर्शन का शुभ मुहूर्त, गणेश जी को अर्पित करें ये विशेष भोग …

