पंजाब में जल्द ही नगर निगम और नगर परिषद के चुनाव के तारीखों का ऐलान हो सकता है। राज्य सरकार ने पंजाब चुनाव आयोग को पत्र लिखा है। अब चुनाव को फैसला करना है कि राज्य में नगर निगम और नगर परिषद के चुनाव कब करवाने हैं।
स्थानीय निकाय विभाग के मंत्री डॉ. रवजोत सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि सरकार ने नगर निकाय के चुनाव को लेकर पंजाब चुनाव आयोग को पत्र लिखा है।
साथ ही उन्होंने जानकारी देते हुए बताया कि राज्य में अब गर निगम और नगर परिषद के चुनाव पुराने वार्ड बंदी प्रक्रिया से होगी। इसके अलावा, यह भी कहा कि चुनाव पार्टी के चुनाव निशानों पर होंगे।

मंत्री ने विभाग से कहा कि वे दिसंबर के अंत तक चुनाव करवाने के लिए तैयार हैं। यह चुनाव शहरी क्षेत्रों में होंगे। वहीं, पुराने वार्ड बंटवारे के मुताबिक ही इस बार के चुनाव होंगे। क्योंकि मामला सुप्रीम कोर्ट में चल रहा था और उसमें इस संबंध में आदेश दिए गए हैं।
- IND vs WI 3rd T20I: इंदौर में भारत ने वेस्टइंडीज को 14 रन से हराया, अर्शदीप सिंह ने झटके 3 विकेट, सीरीज में बनाई 2-1 की बढ़त
- सतवास में इलेक्ट्रिक व्हीकल शोरूम में भीषण आग! जलकर खाक हुई कार और कई गाड़ियां, लाखों का नुकसान
- लीवर ट्रांसप्लांट के नाम पर कारोबारी से 30 लाख की धोखाधड़ी: बड़े भाई के इलाज के लिए जुटाई थी रकम, ठग लेकर हुए फरार
- बुलडोजर कार्रवाई के बाद कोसमी पहुंचे शिवराज सिंह चौहान: आदिवासियों के हक में धरने पर बैठे, मुख्य सचिव को फोन कर जताई नाराजगी
- कलियुगी बेटों की हैवानियत! आपस में भिड़े दो भाई, बीच-बचाव करने आई लाचार मां को बेदर्दी से मार डाला

