पंजाब में 1 दिसंबर को पंजाब स्टेट टीचर एलिजिबिलिटी टेस्ट हो रहे है। इसके मुताबिक विभिन्न जिलों में जहां भी परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं, वहां 100 मीटर के दायरे में भीड़ जमा होने पर रोक लगा दी गई है।
इसी के चलते डिप्टी कमिश्नर रूपनगर हिमांशु जैन ने आदेश जारी कर कहा कि पंजाब स्टेट टीचर एलिजिबिलिटी टेस्ट (टीईटी) 01 दिसंबर 2024 को पेपर नंबर 01 सुबह 10:00 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक (02:30 घंटे) और पेपर नंबर 02 दोपहर 2.30 से 5.00 बजे तक करवाई जा रही है।
परीक्षाओं के सुचारू संचालन के लिए परीक्षा केंद्रों की सूची के अनुसार, जिला रूपनगर के सभी परीक्षा केंद्रों के आसपास 100 मीटर के दायरे में आम जनता का इकट्ठा होना भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 163 के तहत प्रतिबंधित है ताकि परीक्षा सुचारु रूप से संचालित हो सके। यह प्रतिबंध इन विद्यालयों के शिक्षकों/कर्मचारियों पर लागू नहीं होगा और न ही उन विद्यार्थियों पर लागू होगा जिनका परीक्षा केंद्र इन विद्यालयों में है।

बता दें कि परीक्षा के सुचारू और पारदर्शी संचालन को सुनिश्चित करने के लिए जिला शिक्षा अधिकारी (स) डिम्पल मदान ने 28 नवम्बर से 1 दिसम्बर तक सभी शिक्षकों और कर्मचारियों की छुट्टियों पर रोक लगाने का आदेश जारी किया है। यह रोक मैडीकल आपात स्थिति को छोड़कर हर प्रकार की छुट्टियों पर लागू होगी। डी.ई.ओ. (स) ने सभी स्कूल प्रमुखों को निर्देश दिया है कि वे स्कूलों के शिक्षकों और कर्मचारियों को परीक्षा से संबंधित ड्यूटी की जानकारी तुरंत दें। उन्होंने स्पष्ट किया कि परीक्षा की संवेदनशीलता को देखते हुए किसी भी कर्मचारी की अनुपस्थिति को गंभीरता से लिया जाएगा।
- CG Fire Department Recruitment 2025: अग्निशमन विभाग में 295 पदों पर निकली भर्ती, 1 जुलाई से शुरू होगी आवेदन प्रक्रिया, जानिए पूरी डिटेल्स
- Rajasthan News: राजस्थान कांग्रेस में संगठनात्मक सुस्ती, खड़गे की डेडलाइन बनी बड़ी चुनौती
- निर्वाचन काम में लापरवाही पड़ी भारी: BLO सुपरवाइजर को कारण बताओ नोटिस जारी, कर्मचारी से अभद्रता करने का भी आरोप
- बड़वानी में कांग्रेस जिला अध्यक्षों के चयन की प्रक्रिया शुरू: 1250 बूथ कार्यकर्ताओं से चर्चा, 5-6 नामों का बना पैनल, ये है प्रमुख दावेदार
- झारखंड में जल्द आने वाला है मानसून, भारी बारिश की संभावना, IMD ने दिया बड़ा अपडेट