मंडी। मंडी के लिंक रोड एक रेडीमेड कपड़ों की दुकान के गोदाम में भयानक आग लग गई थी। गोदाम में बड़ी मात्रा में कपड़े रखे हुए थे, जिससे दुकानदारों को भारी नुकसान उठाना पड़ा है। यह बाजारी इलाके में दूसरी आगजनी की घटना है. इसके पहले भी आग कपड़े की दुकान में ही लगी थी। स्थानीय लोगों ने फायर ब्रिगेट आते तक आग बुझाने में बहुत मदद की। यह आग बांसल जनरल स्टोर के गोदाम में लगी थी।
आज हुई इस घटना के तुरंत बाद शहरवासियों और डेरा सिरसा के लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। यदि आग बुझाने में थोड़ी भी देर हो जाती तो यह आग पास की अन्य दुकानों और रिहायशी इलाकों को भी अपनी चपेट में ले सकती थी, जिससे और ज्यादा नुकसान हो सकता था। फिलहाल गोदाम में आग लगने के कारणों का अब तक कोई पता नहीं चल सका है। फायर ब्रिगेड की गाड़ियां संगरूर और सुनाम शहर से आने तक लोगों ने काफी हद तक आग को काबू कर लिया था।

दो लोग झुलसे
इस संबंध में बांसल जनरल स्टोर के मालिक राधे श्याम बांसल ने जानकारी देते हुए बताया कि उसकी जनरल स्टोर और गारमेंट्स की दुकान लिंक रोड पर काफी पुरानी है। दुकान से कुछ दूरी पर सामने ही गली के अंदर उसका एक गोदाम है जहां गारमेंट्स का सामान रखा जाता है। आज सुबह करीब 10 बजे जब उसकी दुकान पर काम करने वाले दो युवक – योगेश कुमार और कुलदीप – गोदाम का शटर खोलने पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि शटर के नीचे से धुआं निकल रहा है। जब उन्होंने गोदाम का शटर खोला तो दोनों युवक आग की लपटों की चपेट में आकर झुलस गए। उन्हें तुरंत प्राथमिक चिकित्सा दी गई, और फिलहाल उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।
- बहुचर्चित संजू त्रिपाठी हत्याकांड में बड़ा अदालती फैसला, भाई, पिता समेत सभी 22 आरोपी दोषमुक्त करार
- गौ तस्करी का भंडाफोड़, दो पिकअप वैन से 16 गाय और 11 बछड़े बरामद, चालक फरार
- राहुल गांधी की जेबी कांग्रेस एंड कंपनी की… केशव मौर्य ने ‘जन महाभियोग’ बैठक को राजनीतिक नौटंकी बताते हुए साधा निशाना, दिया बड़ा बयान
- रांची में राहुल दुबे गैंग का खौफ : फेसबुक पर धमकी के बाद कोयला कारोबारी के घर बरसाईं गोलियां, सुबह 3:30 बजे गूंजा गोलियों का शोर
- खेत से युवती का अर्धनग्न शव बरामद, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, जांच में जुटी पुलिस
