Punjab Weather News : उत्तर भारत में ठंड बढ़ने लगी है, जिसके कारण पहाड़ों पर लगातार बर्फबारी और ठंडी हवाएं हैं। केवल कश्मीर और हिमाचल ही नहीं, बल्कि पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश में भी तापमान तेजी से गिर रहा है।
मंगलवार को कश्मीर और हिमाचल के कई इलाकों में तापमान शून्य से नीचे पहुंच गया, जबकि पंजाब के फरीदकोट में पारा शून्य और मध्य प्रदेश के शहडोल में तापमान 1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अन्य क्षेत्रों में भी तापमान में गिरावट जारी रही। मौसम विभाग ने आने वाले तीन दिनों में ठंड के और बढ़ने की संभावना जताई है।
मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। विभाग के अनुसार, अगले चार दिनों तक पहाड़ी और मैदानी इलाकों में ठंड की तीव्रता बढ़ेगी। खासतौर पर ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर और मंडी जिलों में कड़ाके की ठंड जारी रहेगी। इसके अलावा, कांगड़ा और कुल्लू में भी ठंड का असर देखने को मिल सकता है। कश्मीर, पंजाब और राजस्थान में भी ठंड के बढ़ने की संभावना है। उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश के कुछ इलाके भी ठंड की चपेट में रहेंगे।

पंजाब में फरीदकोट सबसे ठंडा
पंजाब और हरियाणा में भी शीत लहर जारी है। फरीदकोट पंजाब का सबसे ठंडा स्थान रहा, जहां तापमान शून्य डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अमृतसर में न्यूनतम तापमान 2.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ, जबकि लुधियाना और पटियाला दोनों शहरों का न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री सेल्सियस रहा। पठानकोट में न्यूनतम तापमान 2.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। हरियाणा में हिसार सबसे ठंडा रहा, जहां न्यूनतम तापमान 1.6 डिग्री सेल्सियस रहा, जबकि सिरसा में यह 2.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
हिमाचल में सुंदरनगर सबसे ठंडा
हिमाचल में मंगलवार को लाहौल और स्पीति का ताबो सबसे ठंडा स्थान रहा, जहां न्यूनतम तापमान -6.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसके अलावा कुकुमसेरी में तापमान -4.6 डिग्री सेल्सियस, मनाली में -2.1 डिग्री सेल्सियस, हमीरपुर में 1.3 डिग्री सेल्सियस, सुंदरनगर और ऊना में 0.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। शिमला अन्य इलाकों की तुलना में कम ठंडा रहा, जहां न्यूनतम तापमान 7.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
- सीएम रेखा गुप्ता को लेकर कांग्रेस नेता ने किया आपत्तिजनक पोस्ट, फिर मांगी माफी, कहा- ID हुई हैक
- बेअदबी कानून को हाई कोर्ट में चुनौती: एंग्लिकन चर्च ऑफ इंडिया ने दायर की याचिका, बताया असंवैधानिक
- ये हमारी पूंजी, किसी हाल में न्यूक्लियर प्रोग्राम नहीं छोड़ेंगे.. पीस डील पर बातचीत के बीच मुज्तबा खामेनेई की दो टूक, कहा- अमेरिकी ठिकाने खुद सुरक्षित नहीं ..
- कुंतल कृष्णन ने तेजस्वी को दी अपनी चिंता करने की नसीहत, बताया कैसे चलती है कैबिनेट
- शहरों को मात देंगे करनाल के गांव: मनोहर लाल ने 40 गांवों को मॉडल विलेज बनाने का खाका किया तैयार, 19 करोड़ का बजट मंजूर

