पुरी : पुरी में जगन्नाथ मंदिर में आने वाली महिला श्रद्धालुओं और पर्यटकों की सुरक्षा, सुविधा और आश्वासन सुनिश्चित करने के लिए एक महत्वपूर्ण पहल के तहत जिला पुलिस ने पिंक हेल्प डेस्क शुरू करने की घोषणा की है। पुरी के पुलिस अधीक्षक विनीत अग्रवाल ने डीपीओ कॉन्फ्रेंस हॉल में पिंक हेल्प डेस्क शुरू करने की घोषणा की।
डेस्क की भूमिका के बारे में महिला कांस्टेबलों की एक टीम को जानकारी देते हुए अग्रवाल ने जगन्नाथ मंदिर में आने वाली महिला श्रद्धालुओं के लिए सहायता को मजबूत करने में इसके महत्व पर जोर दिया। पिंक हेल्प डेस्क रविवार को चालू हो जाएंगे।
छह विशेष रूप से प्रशिक्षित महिला कांस्टेबलों द्वारा संचालित ये डेस्क महिला श्रद्धालुओं और पर्यटकों के लिए एक सुरक्षित और सहायक वातावरण प्रदान करेंगी, उनकी शिकायतों का समाधान करेंगी, तत्काल सहायता प्रदान करेंगी और उत्पीड़न को रोकने के लिए काम करेंगी।

इसके अलावा, डेस्क फीडबैक एकत्र करके, स्थानीय पुलिस के साथ समन्वय करके और आपातकालीन प्रतिक्रियाओं को सुव्यवस्थित करके श्रद्धालुओं के अनुभव को बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी, जिससे अंततः सभी तीर्थयात्रियों के लिए सुगम दर्शन सुविधाएं सुनिश्चित होंगी, सूत्रों ने कहा।
पुरी पुलिस ने ट्विटर पर इस घटनाक्रम के बारे में जानकारी साझा करते हुए कहा, “जगन्नाथ मंदिर में हाल ही में शुरू की गई पिंक हेल्प डेस्क के माध्यम से महिला भक्तों के लिए समर्थन को मजबूत करने के लिए डीपीओ कॉन्फ्रेंस हॉल में महिला कांस्टेबलों को जानकारी दी गई।
इस पहल को मनाने के लिए 18.05.25 को एक संक्षिप्त समारोह आयोजित किया जाएगा।
- ग्वालियर हाईकोर्ट में डॉ अंबेडकर प्रतिमा मामलाः भीम आर्मी को प्रेस कॉन्फ्रेंस करने नहीं दिया, प्रदेश अध्यक्ष बैरसिया बोले- रेस्ट हाउस से जबरन बाहर निकाल दिया
- शिक्षकों के ट्रांसफर के लिए आवेदन प्रक्रिया इस दिन से होगी शुरू, ऑनलाइन माध्यम से ही कर सकेंगे अप्लाई
- Illegal Liquor Case : स्कॉर्पियो को हाईवा ने पीछे से मारी टक्कर, शराब की खेप सड़क पर बिखरी, प्रशासन पर उठ रहे सवाल
- Rajasthan News: त्रिनेत्र गणेश मंदिर जाने के राते में आराम करते दिखे 3 टाईगर
- छत्तीसगढ़ में बीयर लवर्स के लिए खुशखबरी: अब राज्य में ही ले सकेंगे ताज़ा बीयर का मज़ा, गन्ने के रस की तरह गिलास में होगी सर्व, इतने में मिलेगा लाइसेंस