पुरी : ओडिशा के कटक शहर के ऐतिहासिक बाराबती स्टेडियम में भारत बनाम इंग्लैंड मुकाबला देखने से ठीक एक दिन पहले, भारतीय क्रिकेट टीम के खिलाड़ियों ने शनिवार को पुरी के श्री जगन्नाथ मंदिर में जाकर भगवान जगन्नाथ का आशीर्वाद लिया।
स्पिनर वरुण चक्रवर्ती और वाशिंगटन सुंदर तथा ऑलराउंडर अक्षर पटेल ने शनिवार को जगन्नाथ मंदिर का दौरा किया तथा 9 फरवरी (रविवार) को इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले दूसरे वनडे से पहले मंदिर में पूजा-अर्चना की। खिलाड़ी कड़ी सुरक्षा के बीच सुबह-सुबह मंदिर पहुंचे और श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन (SJTA) ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया।
कड़ी सुरक्षा के बीच तीनों खिलाड़ी सुबह मंदिर में देवताओं के दर्शन करने के बाद भुवनेश्वर लौट आए। भारत और इंग्लैंड दोनों टीमों के खिलाड़ी शुक्रवार शाम को भुवनेश्वर हवाई अड्डे पर पहुंचे। उनके पहुंचने के तुरंत बाद उन्हें भुवनेश्वर के मेफेयर आलीशान होटल में ले जाया गया। टीमें शनिवार को कटक के बाराबती स्टेडियम में नेट अभ्यास के लिए मिलेंगी।
इंग्लैंड के खिलाफ महत्वपूर्ण वनडे मैच में अब बस एक दिन बाकी है, ऐसे में भारतीय टीम जगन्नाथ मंदिर से दिव्य ऊर्जा और आशीर्वाद लेकर मैदान पर उतरेगी और सीरीज की विजयी शुरुआत सुनिश्चित करेगी।

गौरतलब है कि भारत ने 6 फरवरी को इंग्लैंड को चार विकेट से हराया था। श्रेयस अय्यर (59), शुभमन गिल (87) और अक्षर पटेल (52) के अर्धशतकों की मदद से भारत ने नागपुर के विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में तीन मैचों की वनडे सीरीज के पहले मैच में 1-0 की बढ़त हासिल की।
- धरी की धरी रह गई समिति में एक्सपायरी धान को खपाने की कोशिश, लोगों ने किया व्यापारियों की करतूत का पर्दाफाश…
- भागलपुर में दो सड़क हादसे, तीन गंभीर रूप से घायल, एक की हालत नाजुक
- Karan Johar ने लिया Digital Detox का प्रण, पोस्ट शेयर कर दी जानकारी …
- देश भर में बैंक सेवाएं ठप: बिहार में दिखा एक दिवसीय हड़ताल का असर, फाइव डे बैंकिंग प्रणाली लागू करने की मांग पर अड़े बैंक कर्मचारी
- बठिंडा : विधायक पर 30 लाख की रिश्वत का आरोप, गणतंत्र दिवस के मंच से खुलासा


