पुरी : पुरी गुंडिचा मंदिर में आज शाम 6 बजे के बाद श्रद्धालुओं का प्रवेश बंद कर दिया जायेगा. श्रीमंदिर प्रशासन द्वारा घोषित कार्यक्रम के अनुसार शुक्रवार को गुंडिचा मंदिर में आने वाले भक्त भगवान जगन्नाथ और उनके भाई-बहनों के दर्शन केवल शाम छह बजे तक ही कर सकेंगे। इस समय के बाद महाप्रभु के शाम के दर्शन आम जनता के लिए बंद कर दिए जाएंगे।
कल होने वाली बहुडा यात्रा के मद्देनजर यह बंद किया गया है। चूंकि देवताओं की वापसी यात्रा के दौरान कई महत्वपूर्ण अनुष्ठान किए जाने हैं, इसलिए मंदिर परिसर को निर्धारित समय पर साफ-सफाई और शुद्ध किया जाएगा।
श्रीमंदिर प्रशासन के अनुसार, महाप्रभु से जुड़े कई महत्वपूर्ण अनुष्ठानों को सुचारू रूप से पूरा करने के लिए यह निर्णय लिया गया है। बहुडा यात्रा से जुड़े अनुष्ठानों की पवित्रता बनाए रखने के लिए ये तैयारियां आवश्यक मानी जाती हैं।

बहुडा यात्रा के दिन, भक्तों को रथ पर विराजमान भगवान जगन्नाथ और उनके भाई-बहनों के दर्शन करने का सौभाग्य प्राप्त होगा, जो उन्हें मुख्य मंदिर की वापसी यात्रा के दौरान देवताओं की पवित्र झलक प्रदान करेंगे।
इन घटनाक्रमों के मद्देनजर श्रीमंदिर प्रशासन ने सभी सेवादारों और भक्तों से पूर्ण सहयोग का अनुरोध किया है। प्रशासन को उम्मीद है कि सभी के सक्रिय सहयोग से सभी अनुष्ठान और कार्यवाही सुचारू रूप से और समय पर पूरी हो सकेंगी, जिससे वार्षिक बाहुड़ा यात्रा की परंपरा और अनुशासन कायम रहेगा।
- CG News : कार से MDMA ड्रग्स बेचने ग्राहक तलाश रहे थे आरोपी, पुलिस ने घेराबंदी कर दबोचा, लाखों का माल जब्त
- RR vs LSG IPL 2026: राजस्थान ने लखनऊ को सीजन में दूसरी बार हराया, वैभव सूर्यवंशी ने खेली 93 रन की मैच विनिंग पारी, जुरेल ने जड़ा अर्धशतक
- CM डॉ. मोहन 20 मई को गूगल के साथ करेंगे उच्च स्तरीय रणनीतिक बैठक, MP में एआई आधारित डिजिटल परिवर्तन और स्मार्ट गवर्नेंस को मिलेगी नई गति
- ‘भाजपा ने हर क्षेत्र को बर्बाद कर दिया…’, अखिलेश यादव का बड़ा हमला, कहा- पेपर लीक से युवा तबाह हो रहे हैं
- न्यायालय परिसर में जमकर मारपीट : दो पक्षों ने एक-दूसरे पर रॉड से किया हमला, वीडियो वायरल… तहसीलदार ने कार्रवाई के लिए पुलिस को लिखा पत्र
