पूर्णिया। शहर में मछली लदे वाहनों के चालकों से अवैध वसूली के आरोप में पुलिस पर बड़ी कार्रवाई की गई है। सोशल मीडिया पर 10 दिसंबर को एक वीडियो तेजी से वायरल हुआ था जिसमें डंगराहा ओपी में तैनात एक एएसआई वाहनों को रोककर चालकों से बहस करता दिखाई देता है। वीडियो में देखा गया कि उत्तेजना में आकर पुलिसकर्मी ने एक चालक पर टॉर्च से प्रहार कर दिया जिसके बाद चालक आक्रोशित हो उठे और उसे खदेड़ दिया।
जांच में एएसआई की पहचान और भूमिका उजागर
एसपी स्वीटी सहरावत ने वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए बायसी के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी को जांच सौंप दी। रिपोर्ट में पुष्टि हुई कि 9 और 10 दिसंबर की रात सअनि रामदेव कुमार सिंह मछली लदे ट्रकों से जबरन वसूली कर रहे थे। इस दौरान भयादोहन और अवैध उगाही के कारण चालक नाराज होकर विरोध करने लगे।
भ्रष्टाचार पर फूटा प्रशासन का गुस्सा
जांच रिपोर्ट के आधार पर एएसआई रामदेव कुमार सिंह को अनुशासनहीन, कर्तव्यहीन और भ्रष्टाचार में संलिप्त पाया गया। एसपी ने उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर गिरफ्तार कर लिया। उनके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर न्यायिक अभिरक्षा में भेजा जा रहा है।
ओपी प्रभारी भी निलंबित
अधीनस्थों पर नियंत्रण में लापरवाही के आरोप में डंगराहा ओपी प्रभारी पुअनि अमित कुमार को भी निलंबित कर दिया गया है। एसपी ने स्पष्ट कहा कि पूर्णिया पुलिस किसी भी तरह के भ्रष्टाचार को बर्दाश्त नहीं करेगी।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें



