RJD State Council Meeting: पटना के ज्ञान भवन में राष्ट्रीय जनता दल (RJD) की राज्य परिषद की बैठक हुई, जिसमें पार्टी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाया और बिहार में महागठबंधन की सरकार बनाने की बात कही. लालू ने कहा कि, चुनाव नजदीक हैं और जो मेहनत करेगा, उसे ही पार्टी टिकट देगी.
उन्होंने तेजस्वी यादव की तारीफ करते हुए कहा, “तेजस्वी दिन-रात मेहनत कर रहे हैं. पार्टी को मजबूत कर रहे हैं. हर हाल में तेजस्वी को मुख्यमंत्री का चेहरा बनाए रखना है. सभी मिलकर तेजस्वी को CM बनाएं.” लालू ने नीतीश कुमार और RSS पर निशाना साधते हुए कहा, “हमें RSS और नीतीश को सत्ता से हटाकर अपनी सरकार बनानी है.”
‘लालू -तेजस्वी का मजाक उड़ाते हैं लोग’
बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी ने बिना नाम लिए PM मोदी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, “जो अकेले रहते हैं, वो परिवारवाद की बात करते हैं. अकेला आदमी परिवार क्या जाने? तेजस्वी जो कहेंगे, वही होगा. पूरा बिहार हमारा परिवार है. चाहे जितनी गालियां दे लें, हमें एकजुट रहना है.”
राबड़ी ने नीतीश सरकार पर भी हमला बोला और कहा, “यह सरकार राक्षस राज चला रही है. सड़कों पर लोग सुरक्षित नहीं, घरों में घुसकर हत्याएं हो रही हैं. लेकिन मीडिया को सरकार की कमियां नहीं दिखतीं. हमारे शासन में छोटी बात को भी महीनों उछाला जाता था. लालू-तेजस्वी सत्तू खाते हैं, तो लोग मजाक उड़ाते हैं.”
तेजस्वी का नीतीश और बीजेपी पर वार
तेजस्वी यादव ने CM नीतीश कुमार को आड़े हाथ लिया. उन्होंने कहा, “हमारे चाचा (नीतीश) अचेत अवस्था में हैं. उन्हें बिहार की चिंता नहीं, सिर्फ कुर्सी बचाने की फिक्र है. नीति आयोग की बैठक में नहीं जाते, लेकिन NDA की बैठक के लिए दिल्ली दौड़ पड़ते हैं.”
तेजस्वी ने BJP नेताओं पर भी तंज कसते हुए कहा, “दोनों डिप्टी CM (सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा) में होड़ लगी है. एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करता है, तो दूसरा भी पीछे नहीं रहता. BJP के नए प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल तो गालियों की डिक्शनरी हैं. सम्राट चौधरी के पिता ने नीतीश को गालियां दी थीं, लेकिन अब सम्राट की पगड़ी उतारकर भी वह (सीएम) उनके दिमाग का अकाल खत्म नहीं कर पाए.”
‘तेजस्वी होंगे अगले सीएम’
बैठक में मंगनीलाल मंडल को RJD का नया प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया. मंडल ने कहा, “पूरी दुनिया जानती है कि तेजस्वी यादव बिहार के अगले CM होंगे. तेजस्वी ने नीतीश से कहकर बिहार में नौकरियां निकलवाईं, आरक्षण बढ़वाया और जातीय जनगणना करवाई. 65% आरक्षण भी तेजस्वी ने लागू करवाया, जिसे कोर्ट ने रोक दिया.”
उन्होंने नीतीश को पिछड़ों का सबसे बड़ा दुश्मन करार देते हुए कहा, “हवा बदल रही है, इसलिए PM को बार-बार बिहार आना पड़ रहा है.” गौरतलब है कि राजद प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए मंगनी लाल मंडल ने एकल नामांकन किया था. नामांकन में उनके साथ लालू, तेजस्वी समेत कई नेता मौजूद थे.
5 जुलाई को राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव
RJD के लिए 5 जुलाई का दिन खास होगा. इस दिन पार्टी अपना 28वां स्थापना दिवस मनाएगी और राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होगा. लालू प्रसाद यादव एक बार फिर राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाएंगे. 23 जून को लालू नामांकन दाखिल करेंगे और 5 जुलाई को उनके नाम की औपचारिक घोषणा होगी. इस मौके पर RJD बड़े आयोजन की तैयारी कर रही है.
ये भी पढ़ें- चुनाव से पहले जदयू को लगा एक और बड़ा झटका, अब इस दिग्गज नेता ने दिया इस्तीफा, पार्टी पर लगाए गंभीर आरोप
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करे
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें