कुंदन कुमार/पटना। आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव की पत्नी और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के सरकारी आवास को खाली करने की चर्चा के बीच बिहार की सियासत एक बार फिर गर्मा गई है। इसी दौरान जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि राबड़ी देवी के आवास में तहखाना होने की आशंका है। उनका आरोप है कि वहां सोना-चांदी, नकदी और जमीन से जुड़े महत्वपूर्ण दस्तावेज छुपाए गए हो सकते है। नीरज कुमार ने सरकार और संबंधित विभागों से अपील की कि आवास की गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखी जाए ताकि किसी भी तरह की गड़बड़ी या साक्ष्यों से छेड़छाड़ न हो।

राजद की तीखी प्रतिक्रिया

जेडीयू के इस बयान पर राजद की ओर से कड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है। राजद प्रवक्ता शक्ति सिंह यादव ने कहा कि कुछ लोग लालू प्रसाद और उनके परिवार को बदनाम करने का ठेका ले चुके है। उनके अनुसार राबड़ी आवास को लेकर अनावश्यक राजनीतिक बयानबाजी की जा रही है जबकि यह पूरी तरह सरकारी आवास है और उसके अंदर क्या-क्या मौजूद है इसकी जानकारी भवन निर्माण विभाग के पास पहले से ही है।

उन्होंने कहा कि आवास से निकाले गए पेड़-पौधों और सामान का वीडियो बनाकर भ्रामक बातें फैलाई जा रही है। शक्ति सिंह यादव ने आरोप लगाया कि बिहार में गंदी राजनीति हो रही है और जनता सब देख रही है कि कौन लोग बार-बार लालू परिवार को निशाना बना रहे हैं।