पटना। बिहार में इन दिनों कुदरत का कहर बुरी तरह टूट पड़ा है, जिससे राज्य के कई हिस्से विनाशकारी बाढ़ की चपेट में आ गए हैं। इस भीषण प्राकृतिक आपदा के कारण बड़े पैमाने पर जन-धन की हानि हुई है, जिसने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस गंभीर संकट की घड़ी में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त की हैं और प्रशासनिक मशीनरी तथा पार्टी कार्यकर्ताओं से युद्धस्तर पर काम करने की अपील की है।
​अपने संदेश में राहुल गांधी ने कहा कि बिहार में आई इस विनाशकारी बाढ़ से हुई जनहानि अत्यंत दुखद है। उन्होंने इस आपदा में अपने प्रियजनों को हमेशा के लिए खोने वाले शोककाकुल परिवारों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट की और कहा कि इस त्रासदी से प्रभावित हर एक नागरिक के साथ उनकी पूरी सहानुभूति है। उन्होंने विश्वास दिलाया कि कांग्रेस पार्टी इस मुश्किल समय में बिहार की जनता के साथ मजबूती से खड़ी है।

​कार्यकर्ताओं और प्रशासन से विशेष अपील

​संकट की इस विकट स्थिति को देखते हुए राहुल गांधी ने कांग्रेस पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं से विशेष तौर पर आह्वान किया है कि वे राजनीति से ऊपर उठकर आगे आएं। उन्होंने कार्यकर्ताओं को निर्देश दिया है कि वे बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में पहुंचकर राहत कार्यों में जुट जाएं और पीड़ित लोगों को भोजन, दवाइयां व अन्य जरूरी सामान जैसी हरसंभव मदद मुहैया कराएं। ​इसके साथ ही, उन्होंने राज्य सरकार और स्थानीय प्रशासन को भी कड़ी चेतावनी और सलाह देते हुए कहा कि राहत एवं बचाव कार्यों में किसी भी प्रकार की कोताही नहीं बरती जानी चाहिए। प्रशासन पूरी तत्परता, ईमानदारी और सक्रियता के साथ राहत अभियान चलाए, ताकि समय रहते हर एक प्रभावित परिवार तक आवश्यक सहायता और राहत सामग्रियां पहुंचाई जा सकें। इस प्रकार, राहुल गांधी ने आपदा पीड़ितों के जख्मों पर मरहम लगाने के लिए एकजुट होकर काम करने पर जोर दिया है।