Gopal Khemka Murder Case: बिहार की राजधानी पटना शुक्रवार देर रात एक दर्दनाक वारदात से उस समय दहल उठी, जब बिहार के जाने-माने उद्योगपति गोपाल खेमका की अज्ञात बाइक सवार अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी। गोपाल खेमका के हत्या की यह खबर जैसे ही फैली, इलाके में सनसनी फैल गई। इस घटना ने न सिर्फ पुलिस की सक्रियता पर सवाल खड़े कर दिए हैं, बल्कि पूरे प्रशासन को भी कटघरे में ला खड़ा कर दिया है।
बेऊर सेंट्रल जेल से जुड़ रहे हत्याकांड के तार
घटना के बाद अब पुलिस ने तेजी से कार्रवाई का दावा किया है। वहीं, इस इस हाई प्रोफाइल मर्डर केस का तार पटना के बेउर सेंट्रल जेल से भी जुड़ रहा है। सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार, खेमका हत्याकांड में पुलिस को अहम सुराग हाथ लगे हैं। इसी कड़ी में IG जितेंद्र राणा की अगुवाई में बेऊर सेंट्रल जेल में छापेमारी की गई है। पुलिस जेल में बंद कुछ कुख्यात अपराधियों और शूटरों से पूछताछ कर रही है।
‘एनकाउंटर भी होगा और बुलडोजर भी चलेगा’
इस सनसनीखेज मर्डर केस के बाद राज्य की सियासत गर्मा गई है। विपक्ष ने सरकार पर कानून व्यवस्था फेल होने का आरोप लगाया है। इस बीच, राज्य के उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने खेमका के परिजनों से मुलाकात कर उन्हें न्याय का भरोसा दिलाया। उन्होंने कहा कि दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा और प्रशासन को कार्रवाई के लिए पूरी छूट दे दी गई है। उपमुख्यमंत्री ने सख्त लहजे में कहा कि अपराधी चाहे पाताल में क्यों न छिपे हों, उन्हें ढूंढ निकाला जाएगा। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि अब सिर्फ गिरफ्तारी नहीं होगी, ज़रूरत पड़ी तो एनकाउंटर और बुलडोजर की कार्रवाई भी की जाएगी।
ये भी पढ़ें- Bihar Breaking: गोपाल खेमका के घर पहुंचे तेजस्वी यादव, लगाया यह बड़ा आरोप, कहा- बिहार में तब तक ऐसा ही चलता रहेगा
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करे
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें