सत्या राजपूत, रायपुर। रायपुर संभागायुक्त महादेव कावरे के निर्देश पर गांजा तस्करी में संलिप्त लोगों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई है। पुलिस ने 12 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर तीन-तीन माह के लिए जेल भेजा है। यह कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रायपुर द्वारा प्रस्तुत प्रतिवेदन की जांच के बाद की गई।

पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार व्यक्तियों में नूरी दीप (सिविल लाइंस, रायपुर), धर्मेन्द्र टंडन उर्फ बबलू (मंदिर हसौद), पुनीत राम साहू (धरसीवां), भुवनेश्वरी धीवर (गुढ़ियारी), आरती छाबड़ा (डी.डी. नगर), मोहम्मद आज़म (टिकरापारा), अब्दुल आदिल (गंज), बालकृष्ण सिन्हा (कबीर नगर), शैलेंद्र मसीह, संजय बंजारे और मोतीलाल साहू (थाना अभनपुर) और आरती रजक (सिटी कोतवाली, धमतरी) शामिल हैं।

संभागायुक्त महादेव कावरे ने बताया कि यह कार्रवाई प्रदेश में नशे के अवैध व्यापार पर सख्त नियंत्रण और जनसुरक्षा सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने कहा कि अब तक संभाग में कुल 38 व्यक्तियों के खिलाफ पिट एनडीपीएस अधिनियम के तहत कार्रवाई की जा चुकी है और कई मामलों में जांच प्रक्रिया अभी भी जारी है।

पुलिस ने यह भी बताया कि सभी आरोपियों को तीन-तीन माह की जेल भेजा गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी रहेगी। अधिकारियों का कहना है कि इस प्रकार की सख्त कार्रवाई से न केवल नशे के अवैध कारोबार पर रोक लगेगी, बल्कि आम जनता की सुरक्षा भी सुनिश्चित होगी।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H