Rajasthan CM Delhi Visit: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा आज दोपहर बाद दिल्ली दौरे पर रहेंगे, जहां वे केंद्रीय ऊर्जा, आवास और शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल खट्टर से एक अहम बैठक करेंगे। यह बैठक राज्य की ऊर्जा और शहरी विकास परियोजनाओं को लेकर निर्णायक मानी जा रही है।

उच्चस्तरीय बैठक में होंगे कई वरिष्ठ अधिकारी शामिल
मुख्यमंत्री के साथ इस बैठक में राजस्थान सरकार के कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहेंगे, जिनमें ऊर्जा विभाग की प्रमुख सचिव आरती डोगरा, आवासन एवं शहरी विकास विभाग के सचिव वैभव गालरिया, शहरी परिवहन और परियोजनाओं से जुड़े अफसर और NCR प्लानिंग बोर्ड के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे।
किन मुद्दों पर होगी चर्चा?
- जयपुर और जोधपुर मेट्रो परियोजनाओं के विस्तार को लेकर रणनीति
- ई-बस परियोजना के तहत स्मार्ट शहरों में हरित परिवहन को बढ़ावा
- सोलर व ग्रीन एनर्जी के लिए बैटरी स्टोरेज यूनिट्स की स्थापना
- NCR प्लानिंग बोर्ड के तहत प्रस्तावित नए शहरी क्षेत्रों पर चर्चा
- प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के तहत शहरी गरीबों के लिए आवास
- स्मार्ट सिटी मिशन की अधूरी योजनाओं के लिए अतिरिक्त केंद्रीय सहायता
- अन्य प्रमुख योजनाओं के लिए केंद्र से सहयोग और मंजूरी
इस बैठक से राजस्थान को कई महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में केंद्र सरकार से सहयोग मिलने की संभावना है, जो राज्य के विकास को नई दिशा दे सकता है।
नड्डा के दौरे से पहले क्यों अहम है सीएम की दिल्ली यात्रा?
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 31 मई को जयपुर के एक दिवसीय दौरे पर आने वाले हैं। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद यह उनका पहला राजस्थान दौरा है, और संगठनात्मक बदलावों की चर्चाओं के बीच इस दौरे को काफी अहम माना जा रहा है। ऐसे में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का यह दिल्ली दौरा न सिर्फ विकास परियोजनाओं की दृष्टि से, बल्कि राजनीतिक दृष्टिकोण से भी काफी महत्वपूर्ण हो गया है।
पढ़ें ये खबरें
- Odisha News : जल्द पूरा होगा खुर्दा रोड-बलांगीर रेल प्रोजेक्ट, CM माझी ने काम की प्रगति पर जताई खुशी
- ‘गुणवत्ता से समझौता स्वीकार नहीं…’, CM योगी ने वाराणसी में निर्माणाधीन परियोजनाओं का किया स्थलीय निरीक्षण, कहा- स्थानीय नागरिकों को बेहतर चिकित्सा सेवाएं उपलब्ध होंगी
- Punjab News : पारिवारिक कलह के कारण युवक ने की आत्महत्या, कॉन्स्टेबल पत्नी और ससुर के खिलाफ केस दर्ज, जानिए पूरा मामला
- MP BJP में बंपर नियुक्ति: भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश पदाधिकारियों का ऐलान, भोपाल की कार्यकारिणी की घोषणा
- रंग में भंग डालने वालों की खैर नहीं! होली को लेकर यूपी पुलिस अलर्ट, ड्रोन से होगी कड़ी निगरानी

