Rajasthan CM Delhi Visit: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा आज दोपहर बाद दिल्ली दौरे पर रहेंगे, जहां वे केंद्रीय ऊर्जा, आवास और शहरी विकास मंत्री मनोहर लाल खट्टर से एक अहम बैठक करेंगे। यह बैठक राज्य की ऊर्जा और शहरी विकास परियोजनाओं को लेकर निर्णायक मानी जा रही है।

उच्चस्तरीय बैठक में होंगे कई वरिष्ठ अधिकारी शामिल
मुख्यमंत्री के साथ इस बैठक में राजस्थान सरकार के कई वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहेंगे, जिनमें ऊर्जा विभाग की प्रमुख सचिव आरती डोगरा, आवासन एवं शहरी विकास विभाग के सचिव वैभव गालरिया, शहरी परिवहन और परियोजनाओं से जुड़े अफसर और NCR प्लानिंग बोर्ड के प्रतिनिधि भी शामिल होंगे।
किन मुद्दों पर होगी चर्चा?
- जयपुर और जोधपुर मेट्रो परियोजनाओं के विस्तार को लेकर रणनीति
- ई-बस परियोजना के तहत स्मार्ट शहरों में हरित परिवहन को बढ़ावा
- सोलर व ग्रीन एनर्जी के लिए बैटरी स्टोरेज यूनिट्स की स्थापना
- NCR प्लानिंग बोर्ड के तहत प्रस्तावित नए शहरी क्षेत्रों पर चर्चा
- प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) के तहत शहरी गरीबों के लिए आवास
- स्मार्ट सिटी मिशन की अधूरी योजनाओं के लिए अतिरिक्त केंद्रीय सहायता
- अन्य प्रमुख योजनाओं के लिए केंद्र से सहयोग और मंजूरी
इस बैठक से राजस्थान को कई महत्वाकांक्षी परियोजनाओं में केंद्र सरकार से सहयोग मिलने की संभावना है, जो राज्य के विकास को नई दिशा दे सकता है।
नड्डा के दौरे से पहले क्यों अहम है सीएम की दिल्ली यात्रा?
बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 31 मई को जयपुर के एक दिवसीय दौरे पर आने वाले हैं। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद यह उनका पहला राजस्थान दौरा है, और संगठनात्मक बदलावों की चर्चाओं के बीच इस दौरे को काफी अहम माना जा रहा है। ऐसे में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का यह दिल्ली दौरा न सिर्फ विकास परियोजनाओं की दृष्टि से, बल्कि राजनीतिक दृष्टिकोण से भी काफी महत्वपूर्ण हो गया है।
पढ़ें ये खबरें
- CG Accident News : तेज रफ्तार कार ने बाइक सवारों को रौंदा, एक की मौत, इधर बारात से लौट रही कार पलटी
- श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में धूमधाम से मनाया गया जगद्गुरु आदि शंकराचार्य जी का 2533वां प्राकट्योत्सव
- SRH vs DC IPL 2026: अभिषेक शर्मा के शतक से हैदराबाद की लगातार तीसरी जीत, दिल्ली 47 रन से हारी, ईशान मलिंगा ने झटके 4 विकेट
- इंदौर में भाजपा का बड़ा संगठनात्मक मंथन: 6 राज्यों के 350 से ज्यादा कार्यकर्ता जुटेंगे, शीर्ष नेतृत्व देगा प्रशिक्षण
- फोनपे वसूली कांड से हिला शिक्षा विभाग: 260 से अधिक स्कूलों से उगाही का खुलासा, आदेश गायब, कौन है असली खिलाड़ी?
