Rajasthan News: राजधानी जयपुर में 77वें गणतंत्र दिवस पर पूरे शहर में देशभक्ति का माहौल नजर आया। सुबह से ही सरकारी दफ्तरों, राजनीतिक संगठनों और सामाजिक संस्थाओं में ध्वजारोहण और कार्यक्रमों की शुरुआत हो गई।
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रातः 7:30 बजे मुख्यमंत्री निवास पर ध्वजारोहण कर गणतंत्र दिवस कार्यक्रमों की शुरुआत की। इसके बाद सुबह 8 बजे वे बड़ी चौपड़ पहुंचे, जहां आयोजित समारोह में तिरंगा फहराया गया। सुबह 8:30 बजे मुख्यमंत्री भाजपा प्रदेश मुख्यालय पहुंचे और पार्टी के ध्वजारोहण कार्यक्रम में शामिल हुए। इस दौरान बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी, कार्यकर्ता और आमजन मौजूद रहे।

सुबह 9:10 से 9:17 बजे के बीच मुख्यमंत्री जनपथ स्थित अमर जवान ज्योति पहुंचे। यहां उन्होंने पुष्पचक्र अर्पित कर देश के लिए प्राण न्योछावर करने वाले शहीदों को श्रद्धांजलि दी।
राज्य स्तरीय मुख्य समारोह सवाई मान सिंह स्टेडियम में आयोजित किया गया। सुबह 9:30 बजे शुरू हुए कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने परेड की सलामी ली और प्रदेशवासियों को संबोधित किया। परेड, झांकियों और सांस्कृतिक प्रस्तुतियों ने समारोह को विशेष बना दिया। विभिन्न विभागों, पुलिस बल और अन्य टुकड़ियों के अनुशासित मार्च पास्ट को दर्शकों ने सराहा।
मुख्य समारोह के बाद मुख्यमंत्री सचिवालय परिसर पहुंचे और वहां आयोजित गणतंत्र दिवस कार्यक्रम में भी शामिल हुए। वहीं, शहर भाजपा की ओर से बड़ी चौपड़ सहित अन्य स्थानों पर भी गणतंत्र दिवस उत्साहपूर्वक मनाया गया।
जयपुर शहर के अलग-अलग इलाकों में तिरंगा लहराता नजर आया। सरकारी कार्यालयों, शिक्षण संस्थानों, सामाजिक संगठनों और आवासीय कॉलोनियों में राष्ट्रगान के साथ कार्यक्रम शुरू हुए। कई स्थानों पर सांस्कृतिक प्रस्तुतियां, देशभक्ति गीत, भाषण और बच्चों की झांकियां आकर्षण का केंद्र रहीं।
बड़ी चौपड़ पर मुख्यमंत्री का संदेश
बड़ी चौपड़ पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने स्वतंत्रता सेनानियों और संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर को नमन किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है और राजस्थान में डबल इंजन सरकार विकास कार्यों को गति दे रही है।
कांग्रेस का आयोजन
बड़ी चौपड़ पर कांग्रेस की ओर से भी गणतंत्र दिवस कार्यक्रम आयोजित किया गया। नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने तिरंगा फहराया और गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में पीसीसी अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा सहित कई वरिष्ठ कांग्रेस नेता मौजूद रहे।
पढ़ें ये खबरें
- पैरामेडिकल कोर्सों में एडमिशन के लिए नीट जरूरी…CM स्टालिन ने PM मोदी को चिट्ठी लिख फैसले का किया विरोध
- Pre Budget Market Strategy: बजट से पहले शेयर बाजार की रणनीति: इन स्टॉक्स पर रखें नजर, जानिए निफ्टी और बैंक निफ्टी का आउटलुक
- बठिंडा एम्स में 60 करोड़ रुपए से कैंसर को जांचने वाली हाईटेक मशीनें आईं, फरवरी से मरीजों को मिलेगा फायदा
- भारत की धरती से यूरोपीय संघ चीफ उर्सुला वॉन का ट्रंप को सीधा मैसेज, India-EU Trade Deal पर बोलीं- ‘हम दुनिया को…’,
- ट्रंप और उनके अधिकारी अटका रहे रोड़ा! भारत-US डील पर व्हाइट हाउस में घमासान, ऑडियो क्लिप Viral… अमेरिकी सांसद ने ट्रंप पर लगाया आरोप




