Rajasthan News: राजस्थान के बूंदी जिले के डाबी थाना क्षेत्र में एक बड़ा हादसा हो गया. नेशनल हाईवे (NH27) पर एक अवैध खदान (Illegal Mine) में हुई ब्लास्टिंग (Blasting) के बाद बड़े-बड़े पत्थर (Rocks) हवा में उछल गए, जिनमें से एक तेज़ी से हाईवे से गुजर रही एक कार (Car) पर आ गिरा.

इस हादसे में गुजरात के एक कुंभ यात्री की मौत हो गई, जो अपने साथियों के साथ कोटा (Kota) होते हुए प्रयागराज (Prayagraj) जा रहा था. कार में सवार अन्य लोगों को हल्की चोटें आईं, जिन्हें फर्स्ट ऐड (First Aid) देकर अस्पताल से छुट्टी दे दी गई.
कोटा अस्पताल में इलाज के दौरान मौत
शुरुआती जांच में पता चला कि जैतपुर (Jaitpur) निवासी बीनू (Binu) अपनी कार से उत्तर प्रदेश के प्रयागराज महाकुंभ (Prayagraj Kumbh) में स्नान करने जा रहे थे. तभी उनकी कार के शीशे पर एक बड़ा वजनी पत्थर (Rock) गिर गया.
इस घटना में बीनू गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें उनके साथियों ने तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया. लेकिन चोटें (Injuries) ज्यादा होने के कारण डॉक्टर्स (Doctors) ने उन्हें कोटा के लिए रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. पुलिस ने शव को अस्पताल की मोर्चरी (Mortuary) में रखवाया है और पोस्टमार्टम (Postmortem) परिजनों के आने के बाद करवाया जाएगा.
पत्थर कहां से आया? जांच में जुटी पुलिस
डाबी थाना (Dabi Police Station) के हेड कांस्टेबल (Head Constable) श्यौराज ने बताया, घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को अस्पताल पहुंचाया. हादसा नेशनल हाईवे (NH27) पर दूधी कूड़ी (Doodhi Koodi) के पास हुआ. बुधपूरा के पास अचानक कार के कांच पर पत्थर गिरा, जिससे ड्राइवर की इलाज के दौरान मौत हो गई. यह पत्थर कहां से आया, इसकी जांच की जा रही है.
पढ़ें ये खबरें
- हाईकोर्ट ने एनटीपीसी सीपत के खिलाफ जनहित याचिका खारिज की, याचिकाकर्ता पर लगाया 50 हजार रुपये का जुर्माना और सुरक्षा निधि भी जब्त
- कांग्रेस की OBC एडवाइजरी कमेटी गठित: उत्तर से 3 नाम , लखनऊ के प्रो. रविकांत बनाए गए सदस्य
- वॉक पर निकला टाइगर: राहगीरों की थम गई सांसे, देखें Video
- चलती ट्रेन से पटरी पर गिरा मिलिट्री का जवान, ऊपर से गुजर गई 4 ट्रेन, फिर हुआ चमत्कार
- पूर्व सांसद उमाकांत यादव को इलाहाबाद HC से राहत, जमानत पर रिहा करने का आदेश