Rajasthan News: झालावाड़ पुलिस ने एक ऐसे रैकेट का पर्दाफाश किया है जिसे सुनकर किसी के भी रोंगटे खड़े हो जाएं। यहां नाबालिग लड़कियों को देह व्यापार के दलदल में धकेलने के लिए बाकायदा कानूनी स्टांप पेपर पर एग्रीमेंट कराया जाता था। पुलिस ने अब तक 10 लड़कियों को आजाद कराया है। 5 दलाल भी दबोचे गए हैं।
यह पूरा धंधा झालावाड़ से लेकर मुंबई तक फैला हुआ था। दलाल इतने बेखौफ थे कि उन्होंने एग्रीमेंट में लिखवा रखा था कि लड़की के आत्महत्या करने पर ही कर्ज माफ होगा।

नौकरी का झांसा और उम्र का फर्जीवाड़ा
दलालों का यह गैंग बेहद शातिर तरीके से काम करता था। ये लोग गरीब परिवारों की बच्चियों को निशाना बनाते थे। उन्हें बड़े शहरों में अच्छी नौकरी और बेहतर जिंदगी का सपना दिखाया जाता था। इसके बाद खेल शुरू होता था।
दलाल सबसे पहले इन लड़कियों के फर्जी डाक्यूमेंट्स तैयार करते थे। कागजों में उनकी उम्र बढ़ा दी जाती थी ताकि कोई कानूनी पेंच न फंसे। इसके बाद उन्हें मुंबई जैसे बड़े शहरों में ले जाकर बेच दिया जाता था।
₹35 लाख का सौदा और समाज की चुप्पी
हैरानी की बात यह है कि बच्चियों के माता-पिता को इस सौदे के बदले सिर्फ चंद रुपये ही मिलते थे। असली मलाई दलाल खाते थे। दलाल आगे इन लड़कियों को 35-35 लाख रुपये तक में बेच देते थे।
एक ही समाज की कई लड़कियों के साथ यह गंदा खेल चल रहा था। इसके बावजूद कोई मुंह खोलने को तैयार नहीं था। लोग दलालों के रसूख और अपनी कुप्रथाओं के डर से बिल्कुल चुप बैठे थे। छत्तीसगढ़ के भी कुछ सीमावर्ती इलाकों के सूत्रों का कहना है कि दलालों के तार दूसरे राज्यों के लोकल नेटवर्क से जुड़े हुए हैं। फिलहाल पुलिस इस बात की गहराई से जांच कर रही है।
ऐसे खुला खौफनाक राज
इस पूरे मामले की भनक तब लगी जब मुंबई पुलिस ने वहां एक कार्रवाई की। कड़ियां जुड़ते-जुड़ते झालावाड़ तक आ पहुंचीं। इसके बाद पुलिस ने स्पेशल टीम बनाकर सीक्रेट तरीके से काम शुरू किया।
पुलिस ने जाल बिछाकर बूंदी, टोंक और मुंबई में एक साथ रेड मारी। रेस्क्यू की गई 10 लड़कियों में से 7 नाबालिग हैं। पुलिस गिरोह के बाकी सदस्यों को सरगर्मी से ढूंढ रही है।
पढ़ें ये खबरें
- खान सर सरेंडर करेंगे या नहीं, अग्रिम जमानत के लिए पटना कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगें वकील, जानें क्या है पूरा मामला
- IND vs AFG ODI Series: विराट कोहली अफगानिस्तान के खिलाफ वनडे सीरीज से हुए बाहर, BCCI ने रिप्लेसमेंट का किया ऐलान
- अनहोनी के इंतजार में नगर निगम? भरभराकर गिरा जर्जर पानी की टंकी का हिस्सा, दहशत में बिलौजी के लोग
- Accident : B.Ed परीक्षा देने जा रही महिला को तेज रफ्तार कार ने कुचला, मौके पर मौत
- अवैध प्लाटिंग पर चला प्रशासन का बुलडोजर: 13 एकड़ की अवैध कॉलोनी जमींदोज, भू-माफियाओं में मचा हड़कंप

