Rajasthan News: परिवहन विभाग की समीक्षा बैठक में परिवहन आयुक्त पुरुषोत्तम शर्मा ने विभागीय कार्यप्रणाली पर नाराजगी जताते हुए अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए। बैठक में सामने आया कि उड़नदस्तों को ओवरलोड वाहनों के 10 चालान करने का लक्ष्य दिया गया था, लेकिन किसी भी दस्ते ने यह लक्ष्य पूरा नहीं किया।

इस पर आयुक्त ने स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी उड़नदस्ते अनिवार्य रूप से ओवरलोड चालानों के टारगेट को पूरा करें। आयुक्त ने कहा कि प्रत्येक रीजन में सबसे कम राजस्व लाने वाले निरीक्षक की आईडी बंद की जाएगी। राजस्व में पिछड़ रहे आरटीओ भरतपुर, अलवर, जयपुर प्रथम और चित्तौड़गढ़ के अधिकारियों से आयुक्त ने सीधे संवाद कर राजस्व बढ़ाने के निर्देश दिए। स्लॉट कम होने के कारण सभी आरटीओ से बातचीत नहीं हो सकी। अब 29 जनवरी को दोबारा समीक्षा बैठक होगी, जिसमें कुछ आरटीओ-डीटीओ को फिजिकली मुख्यालय बुलाया जाएगा।
ब्यावर में एसीबी कार्रवाई को लेकर आयुक्त ने कहा कि जिस भी अधिकारी के खिलाफ प्रोसिक्यूशन सेंक्शन मांगा जाएगा, वह तुरंत स्वीकृत किया जाएगा। जैसलमेर बस हादसे पर नाराजगी जताते हुए आयुक्त ने कहा कि दिल्ली में हुई राज्यों के परिवहन आयुक्तों की बैठक में इस हादसे को लेकर सवाल उठे कि जिम्मेदार अधिकारी अबतक नौकरी में कैसे बने हुए हैं।
आयुक्त ने प्राइवेट स्लीपर बसों में बड़े स्तर पर गड़बड़ियों की ओर भी ध्यान दिलाया और कहा कि इन पर कार्रवाई केवल जयपुर में हो रही है, अन्य आरटीओ निष्क्रिय हैं। व्यावर कार्यालय में आग लगने की सूचना छह दिन बाद मिलने पर भी उन्होंने अजमेर आरटीओ को फटकार लगाई। वहीं 7 डिजिट प्रकरण में एफआईआर दर्ज नहीं कराने वाले आरटीओ डीटीओ के खिलाफ प्रशासनिक शाखा के अधिकारियों को चार्जशीट देने के निर्देश दिए गए।
पढ़ें ये खबरें
- ‘तुरंत ईरान से निकले इंडियन..’ तेहरान में मौजूद भारतीय दूतावास ने जारी की सख्त एडवाइजरी
- 167 मुस्लिम बच्चों को ट्रेन से उतारने का मामला: विधायक आरिफ मसूद का आरोप, कहा– 12 दिन बाद भी बच्चे नहीं पहुंचे घर
- हल्दीराम से अलग हुए थे तब जेब में थे सिर्फ सपने, फन्ना बाबू ने इस तरह खड़ा किया 10 हजार करोड़ का बीकाजी साम्राज्य
- प्रशासन की बड़ी लापरवाही: गुरुग्राम में प्लास्टिक के खिलाफ अभियान बना महज मजाक
- Bihar Top News 23 april 2026: ज्योति सिंह ने मांगी मां बनने की मन्नत, महिला सिपाही का मिला शव
