Rajasthan News: जयपुर के सवाई मान सिंह (SMS) स्टेडियम को गुरुवार सुबह बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया। क्रीड़ा परिषद को सुबह 9:13 बजे एक ईमेल प्राप्त हुआ, जिसमें लिखा था कि “ऑपरेशन सिंदूर के सफल होने के बाद अब SMS स्टेडियम को बम से उड़ाया जाएगा।” यह धमकी ऐसे समय पर मिली है जब ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की कामयाबी के बाद राजस्थान को हाई अलर्ट पर रखा गया है।

ईमेल में ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र
यह ईमेल ‘पाकिस्तान जेके वेब’ नाम की मेल आईडी से आया है इसमें लिखा है- ‘ऑपरेशन सिंदूर की सफलता के लिए हम आपके स्टेडियम में बम विस्फोट करेंगे. अगर हो सके तो सबको बचा लो।’ अज्ञात लोगों ने इस बॉम्ब ब्लास्ट को ‘प्रभाकरा दिविज’ नाम दिया गया है।
ईमेल देखते ही परिषद के अधिकारियों ने तुरंत पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना दी। इसके बाद मौके पर पुलिस, क्यूआरटी, बम निरोधक दस्ता और अन्य सुरक्षा बलों की टीमें पहुंचीं और स्टेडियम को खाली कराया गया। पूरे स्टेडियम परिसर और आसपास के क्षेत्र में सघन तलाशी अभियान चलाया गया, हालांकि अब तक कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है।
वरिष्ठ अधिकारी मौके पर मौजूद
बम की धमकी के बाद एडिशनल पुलिस कमिश्नर कुंवर राष्ट्रदीप और डीसीपी साउथ दिगंत आनंद समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे। स्टेडियम को पूरी तरह से सील कर दिया गया है और आमजन की एंट्री बंद कर दी गई है। साइबर सेल को भी अलर्ट पर रखा गया है और ईमेल भेजने वाले की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है।
पहले भी मिल चुकी हैं धमकियां
यह पहली बार नहीं है जब जयपुर को इस तरह की धमकी मिली हो।
- 3 अप्रैल को जयपुर जिला कलेक्ट्रेट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी, जिसके बाद लगभग 200 कमरों की तलाशी ली गई थी।
- 20 फरवरी को SMS मेडिकल कॉलेज को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली थी।
- 4 अक्टूबर को जयपुर इंटरनेशनल एयरपोर्ट समेत देश के 100 से अधिक एयरपोर्ट्स को भी बम धमकी भरे ईमेल मिले थे, जिसमें लिखा था, “दुनिया के सबसे ताकतवर देशों से अकेले टक्कर लेते हैं… सब जगह होगा बूम… बूम… बूम…”
पढ़ें ये खबरें
- Jhhabar Singh Kharra: तिरंगा फहराने के बाद कांग्रेस पर क्यों बरसे झाबर सिंह खर्रा?
- Mahindra SUVs August 2026 Discounts: Scorpio-N, Thar Roxx, Thar, XUV 3XO और Bolero पर मिल रही 1.25 लाख तक की छूट
- उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने भरा दंभ, कहा- बस्तर के 93 गांवों में पहली बार फहराया गया तिरंगा…
- IIT खड़गपुर में राजस्थान के छात्र की संदिग्ध मौत से हड़कंप, 5 महीने में इस तरह 7 मौतें हो चुकी
- अमित शाह के उदयपुर दौरे में क्या-क्या होगा? 21 फीट की अटल प्रतिमा से 12,112 करोड़ के प्रोजेक्ट तक, जानिए पूरा कार्यक्रम

