Rajasthan News: प्रदेश में हाल ही पुलिस बेड़े के लिए चयनित हुए 10 हजार सिपाहियों को केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह नियुक्ति पत्र देंगे। संभवतः यह कार्यक्रम 10 जनवरी को राजस्थान पुलिस अकादमी जयपुर में आयोजित किया जाएगा। शाह के कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया जा रहा है। इससे पहले सात जनवरी से आरपीए में ही देश के पुलिस अधिकारियों की कॉन्फ्रेंस आयोजित होगी। इसकी तैयारियां जोरों पर है।

राजस्थान पुलिस में सभी जिलों, कमिश् नरेट, आरएएसी, काली बाई बटालियन, दूरसंचार आदि में 10 हजार पदों के लिए सिपाहियों का चयन किया गया है। इनको नियुक्ति पत्र देने के लिए आरपीए में दस जनवरी को वृहद स्तर पर कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। पुलिस में एक साथ इतनी बड़ी संख्या में नियुक्ति पत्र देने का यह पहला कार्यक्रम होगा। इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सहमति दे दी है।
6 राजस्थान पुलिस में भर्ती किए गए सभी 10 हजार सिपाहियों को एक साथ नियुक्ति पत्र देने का कार्यक्रम है। इसके लिए फिलहाल 10 जनवरी की तारीख तय की गई है। ऐसा पहली बार हो रहा है।
राजीव शर्मा, पुलिस महानिदेशक राजस्थान
पढ़ें ये खबरें
- मेला, मौज और मौतः पेड़ से जा टकराई तेज रफ्तार कार, काल के गाल में समाई 4 जिंदगी, मंजर देख दहल उठे लोग
- धनुष की राजनीति में एंट्री विजय के स्टाइल में? धनुष के फैन क्लब का नाम ‘धनुष कल्याण आंदोलन’ हुआ
- दशहरे की छुट्टी में मोबाइल बनाने वाली कंपनी में भीषण आग, स्क्रैप यार्ड जलकर राख
- IND vs NZ T20I Series: न्यूजीलैंड पहुंची टीम इंडिया, 22 अक्टूबर से होगा टी20 सीरीज का आगाज, अब तक 1.10 लाख टिकट हुए सोल्ड आउट
- कांग्रेस मुक्त भारत का सपना अब राहुल गांधी ही करेंगे पूरा, भागलपुर में बोले सांसद राजेश वर्मा
