Rajasthan News: प्रदेश में हाल ही पुलिस बेड़े के लिए चयनित हुए 10 हजार सिपाहियों को केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह नियुक्ति पत्र देंगे। संभवतः यह कार्यक्रम 10 जनवरी को राजस्थान पुलिस अकादमी जयपुर में आयोजित किया जाएगा। शाह के कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया जा रहा है। इससे पहले सात जनवरी से आरपीए में ही देश के पुलिस अधिकारियों की कॉन्फ्रेंस आयोजित होगी। इसकी तैयारियां जोरों पर है।

राजस्थान पुलिस में सभी जिलों, कमिश् नरेट, आरएएसी, काली बाई बटालियन, दूरसंचार आदि में 10 हजार पदों के लिए सिपाहियों का चयन किया गया है। इनको नियुक्ति पत्र देने के लिए आरपीए में दस जनवरी को वृहद स्तर पर कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। पुलिस में एक साथ इतनी बड़ी संख्या में नियुक्ति पत्र देने का यह पहला कार्यक्रम होगा। इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सहमति दे दी है।
6 राजस्थान पुलिस में भर्ती किए गए सभी 10 हजार सिपाहियों को एक साथ नियुक्ति पत्र देने का कार्यक्रम है। इसके लिए फिलहाल 10 जनवरी की तारीख तय की गई है। ऐसा पहली बार हो रहा है।
राजीव शर्मा, पुलिस महानिदेशक राजस्थान
पढ़ें ये खबरें
- बिहार में फिर गिरा पूल! आधी रात को नदी में समा गया विक्रमशिला सेतु का पोल नंबर 133
- भाजपा के ट्रिपल इंजन फॉर्मूले पर कांग्रेस का हमला: दीपेंद्र हुड्डा ने दागे तीखे सवाल
- Election Results 2026 LIVE: बंगाल में ममता की होगी वापसी या बीजेपी खिलाएगी कमल? केरल, तमिलनाडु, असम में किसकी सरकार? 5 राज्यों के Live नतीजे 8 बजे से
- 4 May History: भारत की पहली महिला जज का जन्म… देश का पहला डाक टिकट हुआ जारी, पढ़ें अन्य घटनाएं
- ‘बब्बर शेर’ की गरज पर BJP का शिकंजा: कुलदीप बिश्नोई को नोटिस, सोशल मीडिया वीडियो पर जवाब तलब!
