Rajasthan News: राजस्थान में भ्रष्टाचार विरोधी ब्यूरो (ACB) ने बिजली विभाग में चल रहे भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। ओसियां में बिजली विभाग के टेक्नीशियन बजरंग दास को ₹14,000 की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है। बजरंग दास आऊ तहसील के गोरछीय बेरा GSS पर कार्यरत था और कृषि कनेक्शन के बिलों की गणना और समय पर बिल जारी करने के एवज में रिश्वत की मांग कर रहा था।

ACB की कार्रवाई: सत्यापन के बाद ट्रैप ऑपरेशन
शिकायत मिलने के बाद ACB की टीम ने पहले मामले का सत्यापन किया और फिर ट्रैप कार्रवाई को अंजाम दिया। ट्रैप के दौरान बजरंग दास को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया गया। फिलहाल ACB की टीम आरोपी से पूछताछ कर रही है।
5 मार्च को भी पकड़ा गया था भ्रष्ट इंजीनियर सुपरवाइजर
इससे पहले 5 मार्च को ओसियां में इंजीनियर सुपरवाइजर ऋषिकेश मीणा और उसके दलाल कैलाश प्रजापत को ₹5,000 की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया गया था। उन्होंने बिजली की VCR (विजिटिंग रिपोर्ट) नहीं भरने के एवज में रिश्वत मांगी थी। एसीबी की टीम ने जाखण में सत्यापन के बाद दोनों को रंगे हाथ पकड़ लिया था।
पढ़ें ये खबरें
- कार्तिक मेला ग्राउंड में दो गुटों में हुई झड़प, जमकर चले लाठी डंडे, विवाद शांत करवाने गया पुलिसकर्मी घायल
- हाल-बेहाल: खिलाड़ियों के लिए बनाया गया करोड़ों का सिंथेटिक ट्रैक हैंडओवर से पहले ही हुआ क्रेक, उग आई झाड़ियां…
- ड्रंक एंड हिट: रांची में बीच सड़क पर कार से रौंदा, बार में पहले विवाद की… फिर बीच सड़क मौत की सौगात दी
- दिल्ली हिंसा में बड़ा खुलासा, सपा सांसद मोहिबुल्लाह नदवी पर भीड़ को उकसाने का आरोप, घटना के वक्त तुर्कमान गेट के पास मौजूद थे
- Stocks to Watch Today : गिरावट के बीच निवेशकों के लिए शानदार मौका, जानिए आज किस स्टॉक्स पर रखें नजर ?

