Rajasthan News: रेत के अवैध खनन से जुड़े मामले की जांच के तहत, केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने शुक्रवार को राजस्थान के चार जिलों में 10 ठिकानों पर छापेमारी की। इस अभियान के दौरान, सीबीआई ने रेत खनन में संलिप्त व्यक्तियों के आवासीय और व्यावसायिक परिसरों की तलाशी ली।

सीबीआई के द्वारा जारी प्रेस बयान में बताया गया है कि जयपुर, टोंक, अजमेर और भीलवाड़ा में संदिग्ध व्यक्तियों के आवासीय और आधिकारिक परिसरों पर तलाशी की गई। इस कार्रवाई में कई आपत्तिजनक दस्तावेज भी जब्त किए गए हैं, जो अवैध रेत खनन से संबंधित हैं।
अप्रैल में दर्ज हुआ था मामला
यह मामला राजस्थान उच्च न्यायालय (जयपुर पीठ) के 16 अप्रैल 2024 के आदेश के बाद, सीबीआई द्वारा 26 अप्रैल 2024 को दर्ज किया गया था। इससे पहले, सीबीआई ने एक निजी व्यक्ति के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 379 और MMDR अधिनियम की धारा 21(4) के तहत बूंदी के सदर पुलिस थाने में दर्ज एक एफआईआर की जांच शुरू की थी।
गिरफ्तारी का मामला
आरोप है कि 24 अक्टूबर 2023 को, बिना वैध परमिट के 40 मीट्रिक टन रेत का परिवहन करते समय एक डंपर के चालक को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले की जांच के दौरान, संबंधित वाहन के पंजीकृत मालिक को 22 फरवरी 2024 को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। अब सीबीआई ने जयपुर, टोंक, अजमेर और भीलवाड़ा में 10 अलग-अलग स्थानों पर संदिग्ध व्यक्तियों के परिसरों की तलाशी ली है।
पढ़ें ये खबरें भी
- जमीनी विवाद में खूनी संघर्ष: एक की मौत, छह घायल, परिजनों में हुई हिंसक झड़प
- राजस्थान के किसानों को बड़ी राहत: 24 जिलों में दिन के समय सिंचाई के लिए मिलेगी बिजली…
- 60 के मरीज को बना दिया 90 का! मधुबन सीएचसी में डॉक्टरों की मनमानी देख भड़के विधायक, दी चेतावनी
- IndiGo Airline Shares : इंडिगो के शेयर में 9% की जोरदार तेजी, जानिए अचानक क्यों रॉकेट बने स्टॉक ?
- ट्रंप ने घुटने टेके या मानी हार? बोले – ‘ईरान से डील हो या न हो, दो से तीन हफ्ते में खत्म होगी जंग’

