Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा 2 दिसंबर को दिल्ली जाएंगे. सुबह 8 बजे वे विशेष विमान से रवाना होंगे. दरअसल मुख्यमंत्री कार्यालय ने कल दौरे को लेकर कोई आधिकारिक कार्यक्रम जारी नहीं किया है. बता दें कि सरकार के दो वर्ष पूरे होने के मौके पर बड़े आयोजनों की तैयारियां चल रही हैं और इसी बीच कैबिनेट फेरबदल की चर्चाएं फिर तेज हो गई हैं. सूत्र मानते हैं कि मुख्यमंत्री दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों और पार्टी नेतृत्व से मुलाकात कर सकते हैं.

संभावना है कि इन बैठकों में राज्य की विकास परियोजनाओं, केंद्र योजनाओं के क्रियान्वयन और सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर होने वाले आयोजनों पर चर्चा हो.
सीएम के दिल्ली दौरे की खबर के साथ ही मंत्रिमंडल फेरबदल की अटकलें भी बढ़ गई हैं. फिलहाल राज्य मंत्रिमंडल में छह पद खाली हैं. माना जा रहा है कि दिल्ली में पार्टी नेतृत्व से मुलाकात के दौरान इन रिक्त पदों को भरने और जातीय व क्षेत्रीय संतुलन तय करने पर अंतिम फैसला हो सकता है.
दिसंबर में सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर 15 दिनों की कार्यक्रम श्रृंखला की तैयारी है. इसमें किसान सम्मेलन, लाभार्थी सम्मेलन, और विभिन्न परियोजनाओं के लोकार्पण-शिलान्यास शामिल होंगे. किसान सम्मेलन में पीएम किसान सम्मान निधि, फसल बीमा योजना और एमएसपी पर खरीद जैसे लाभों को लेकर संवाद होगा. लाभार्थी सम्मेलन में आवास योजना, स्वास्थ्य बीमा और पेंशन योजनाओं के लाभार्थियों को आमंत्रित किया जाएगा.
मुख्यमंत्री और वरिष्ठ नेता अलग-अलग जिलों में जाकर विकास कार्यों की प्रगति देखेंगे, परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे और विभागीय प्रदर्शनियों का उद्घाटन कर सकते हैं. सभी विभागों को पिछले दो वर्षों की अपनी प्रगति रिपोर्ट तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं।
पढ़ें ये खबरें
- Bilaspur News Update : बैंक कर्मचारी को सायबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना… हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले पर FIR … खेत गिरवी के नाम पर तीन लाख की ठगी… लापरवाही पर ग्राम पंचायत सचिव निलंबित…
- ‘पीपुल्स मेनिफेस्टो’ Vs ‘वेलफेयर मॉडल’: पश्चिम बंगाल चुनावी जंग के लिए BJP-TMC के प्लान में क्या-क्या खास? जानें पूरी डिटेल
- 27 का समीकरण सेट! भाजपा ने 11 जिलाध्यक्षों के नाम का किया ऐलान, जानिए सत्ता की चाबी हासिल करने कैसे बिठाया जाति का समीकरण
- दिल्ली में अस्पतालों के बाहर खुलेंगी 40 नई अटल कैंटीन, मरीजों के तीमारदारों को मिलेगा 5 रुपये में मिलेगा भरपेट खाना
- महाकाल की नगरी उज्जैन में गूंजा सनातन का जयघोष: निकाली गई भव्य वाहन रैली, संभागभर से जुटेंगे सनातनी, अखिल भारतीय सनातन परिषद ने नई टीम घोषित

