Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा 2 दिसंबर को दिल्ली जाएंगे. सुबह 8 बजे वे विशेष विमान से रवाना होंगे. दरअसल मुख्यमंत्री कार्यालय ने कल दौरे को लेकर कोई आधिकारिक कार्यक्रम जारी नहीं किया है. बता दें कि सरकार के दो वर्ष पूरे होने के मौके पर बड़े आयोजनों की तैयारियां चल रही हैं और इसी बीच कैबिनेट फेरबदल की चर्चाएं फिर तेज हो गई हैं. सूत्र मानते हैं कि मुख्यमंत्री दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों और पार्टी नेतृत्व से मुलाकात कर सकते हैं.

संभावना है कि इन बैठकों में राज्य की विकास परियोजनाओं, केंद्र योजनाओं के क्रियान्वयन और सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर होने वाले आयोजनों पर चर्चा हो.
सीएम के दिल्ली दौरे की खबर के साथ ही मंत्रिमंडल फेरबदल की अटकलें भी बढ़ गई हैं. फिलहाल राज्य मंत्रिमंडल में छह पद खाली हैं. माना जा रहा है कि दिल्ली में पार्टी नेतृत्व से मुलाकात के दौरान इन रिक्त पदों को भरने और जातीय व क्षेत्रीय संतुलन तय करने पर अंतिम फैसला हो सकता है.
दिसंबर में सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर 15 दिनों की कार्यक्रम श्रृंखला की तैयारी है. इसमें किसान सम्मेलन, लाभार्थी सम्मेलन, और विभिन्न परियोजनाओं के लोकार्पण-शिलान्यास शामिल होंगे. किसान सम्मेलन में पीएम किसान सम्मान निधि, फसल बीमा योजना और एमएसपी पर खरीद जैसे लाभों को लेकर संवाद होगा. लाभार्थी सम्मेलन में आवास योजना, स्वास्थ्य बीमा और पेंशन योजनाओं के लाभार्थियों को आमंत्रित किया जाएगा.
मुख्यमंत्री और वरिष्ठ नेता अलग-अलग जिलों में जाकर विकास कार्यों की प्रगति देखेंगे, परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे और विभागीय प्रदर्शनियों का उद्घाटन कर सकते हैं. सभी विभागों को पिछले दो वर्षों की अपनी प्रगति रिपोर्ट तैयार करने के निर्देश दिए गए हैं।
पढ़ें ये खबरें
- CG NEWS : पूजा के दीपक से भड़की आग, पूरा घर जलकर खाक, बाल-बाल बचा परिवार
- खुलासा: ब्लैकलिस्टेड-अपात्र कंपनी को PWD विद्युत शाखा ने दिया 13 करोड़ का ठेका, झूठे शपथपत्र से बड़ा खेल!
- हमीदिया अस्पताल में गार्ड के साथ मरीज के अटेंडर ने की मारपीट, कुर्सी उठाकर किया हमला; घटना CCTV में कैद
- वाराणसी कचहरी पर BJP का प्रदर्शन, राहुल गांधी और अजय राय का फूंका पुतला, कांग्रेस ने किया पलटवार, कहा- मूल मुद्दों से ध्यान भटकाने की कोशिश
- Exclusive: अजब डाकघर की गजब कहानी, बांस की झोपड़ी में चल रहा पोस्ट ऑफिस, मवेशियों के बीच पेड़ के नीचे बैठकर काम कर रहे कर्मचारी
