Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आगामी वित्त वर्ष में 10,000 स्कूली शिक्षकों और 4,000 पटवारियों की भर्ती की घोषणा की है। इसके साथ ही 10,000 पुलिसकर्मियों और 1,750 वन विभाग कर्मियों की भर्ती का भी ऐलान किया गया है।

मुख्यमंत्री ने राजस्थान दिवस को अब चैत्र शुक्ल प्रतिपदा को मनाने की घोषणा की। इसके अलावा, उन्होंने पूर्ववर्ती सरकार में हुए सभी “अविवेकपूर्ण” कार्यों की जांच के लिए उच्च स्तरीय समिति गठित करने का भी ऐलान किया।
“मुख्यमंत्री युवा रोजगार प्रोत्साहन योजना” का ऐलान
सीएम शर्मा ने पहली बार संगठित निजी क्षेत्र में 50,000 रुपये तक मासिक वेतन पाने वाले युवाओं को प्रोत्साहन देने के लिए 10,000 रुपये की एकमुश्त सहायता देने की घोषणा की।
इसके अलावा, उन्होंने “पंडित दीनदयाल उपाध्याय गरीबी मुक्त गांव योजना” शुरू करने और CNG-PNG पर वैट दर घटाकर 7.5% करने का भी ऐलान किया।
“यमुना का पानी राजस्थान लाने के लिए डीपीआर तैयार”
मुख्यमंत्री ने कहा कि हरियाणा सरकार ने यमुना जल को राजस्थान तक लाने के लिए विस्तृत परियोजना रिपोर्ट (DPR) तैयार करने के लिए कार्यबल का गठन किया है।
‘राइजिंग राजस्थान समिट’ को लेकर उन्होंने कहा कि इस सम्मेलन में हुए तीन लाख करोड़ रुपये के समझौते 30 मार्च तक क्रियान्वित हो जाएंगे।
“RSS की बराबरी कोई संगठन नहीं कर सकता”
सीएम शर्मा ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की तारीफ करते हुए कहा कि “RSS में काम करते हुए तीन-चार पीढ़ियां गुजर जाती हैं, वे निस्वार्थ भाव से देश और समाज के लिए काम कर रहे हैं।” उन्होंने आगे कहा कि दुनिया में कोई संगठन RSS की बराबरी नहीं कर सकता।
टीका राम जूली ने सरकार पर RSS के प्रभाव का आरोप लगाया
नेता प्रतिपक्ष टीका राम जूली ने राज्य सरकार पर आरोप लगाया कि RSS के प्रभाव में कई नियमों में बदलाव किए गए हैं। उन्होंने RSS को राजस्थान में छुआछूत मिटाने और दलितों के उत्थान के लिए काम करने की चुनौती दी।
उन्होंने कहा, “अगर RSS में हिम्मत है, तो वे अभियान चलाएं कि राजस्थान में छुआछूत को खत्म करेंगे और दलितों को आगे लाने के लिए काम करेंगे।”
पढ़ें ये खबरें
- ‘पीटेंगे, डकैती डालेंगे, अपहरण करेंगे’ धर्मपाल सिंह ने बताया अखिलेश के PDA का नया ‘फुल फॉर्म’, मचा भारी बवाल
- दतिया में जुए की कार्रवाई पर भाजपा नेताओं की शिकायत, पूर्व मंडल अध्यक्ष को फंसाने का आरोप, भाजपा सांसद पहुंची एसपी ऑफिस
- Bihar Top News 12 September 2026: जिला परिषद प्रतिनिधि की हत्या, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और बिहार सरकार के पूर्व मंत्री का निधन
- बनारस में थमी ‘जस्टिस मोर्चा’ की साइकिल यात्रा: शिक्षा और रोजगार के मुद्दे पर कांग्रेस का खुला समर्थन, बड़ा आंदोलन छेड़ने का ऐलान
- इंदौर के 5 बड़े होटलों में खाद्य सुरक्षा विभाग की दबिश! किचन में जलभराव से लेकर जंग लगी ट्रे तक मिलीं खामियां, पनीर, दही, काजू, मूंगफली समेत कई खाद्य पदार्थों के लिए सैंपल


