Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा आज सुबह अचानक जवाहर सर्किल पहुंचे और मॉर्निंग वॉक की. खास बात यह रही कि वे बेहद कम सुरक्षा के साथ और बिना तय प्रोटोकॉल के पार्क में दाखिल हुए. आमतौर पर उनके लिए जो रूट फिक्स होता है, आज उसकी भी जरूरत नहीं पड़ी. उनके इस सहज अंदाज ने सुबह पार्क में मौजूद लोगों को चौंका दिया. मुख्यमंत्री बनने से पहले भी वे जवाहर सर्किल में नियमित रूप से सैर करते रहे हैं और अब भी जयपुर के कई पार्कों में मॉर्निंग वॉक के लिए पहुंचते हैं.

भाजपा के कई पदाधिकारी भी सुबह-सुबह पार्क पहुंच गए और मुख्यमंत्री के साथ कुछ दूरी तक वॉक में शामिल रहे. भूपेंद्र सैनी, एकता अग्रवाल, पूर्व डिप्टी मेयर पुनीत कर्णावट, लक्ष्मीकांत भारद्वाज, मनीषा सिंह, योगेश सिसोदिया, मनोज पांडे, ओम स्वामी और नवरत्न नाननिया भी मौजूद रहे.
इसी दौरान मुख्यमंत्री भीड़ में पीछे खड़े एक व्यक्ति के पास गए, जो अपने छोटे बेटे को कंधे पर बैठाए हुए था और उसकी बिटिया हाथ पकड़े खड़ी थी. मुख्यमंत्री ने जूस विक्रेता को तीनों के लिए जूस देने को कहा. पिता अपने बच्चों के प्रति मुख्यमंत्री का स्नेह देखकर भावुक हो गया. जूस विक्रेता ने बताया कि मुख्यमंत्री दो साल पहले भी इसी दुकान पर बैठकर जूस पीते और बातचीत करते थे.
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की यही सादगी, सरलता और सहज व्यवहार आज पार्क में चर्चा का केंद्र रहा. लोगों को फिर वही पुराने भजनलाल शर्मा याद आ गए जो बिना प्रोटोकॉल आम लोगों के बीच घुल-मिल जाते थे.
पढ़ें ये खबरें
- फरीदाबाद की जूता फैक्ट्री में भीषण आग, 6 दमकल गाड़ियां मौके पर,मची अफरा -तफरी
- अमृतसरी कुलचे को जल्द मिलेगा GI टैग, पंजाब सरकार ने शुरू की प्रक्रिया, जानिए क्या होगा फायदा
- राजद नेता गुड्डू चंद्रवंशी को युवक ने दी बम से उड़ाने की धमकी, गाली-गलौज भरा वीडियो वायरल
- रणथंभौर एक्सप्रेस के जनरल कोच से उठा धुआंः रतलाम के पास यात्रियों में मची अफरा-तफरी, रेलवे- तकनीकी खराबी नहीं, आपातकालीन ब्रेक के कारण निकला धुआं
- कांग्रेस ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को लिखा पत्र: आदिवासी समाज का उठाया मुद्दा, जीतू पटवारी ने की ये बड़ी मांग
