Rajasthan News: राजस्थान विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान कांग्रेस की आंतरिक गुटबाजी खुलकर सामने आ गई। नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली को बोलने का मौका न मिलने से पार्टी के भीतर मतभेद उभरकर सामने आए। सत्ता पक्ष का आरोप है कि कांग्रेस का एक धड़ा जूली को संबोधन नहीं देने देना चाहता था, जिस कारण गतिरोध खत्म करने की कोई कोशिश नहीं की गई।
मुख्य सचेतक जोगेश्वर गर्ग का दावा है कि सत्ता पक्ष ने टीकाराम जूली से बातचीत की थी और वे गतिरोध खत्म करने के लिए सहमत भी थे। हालांकि, कांग्रेस के कुछ नेताओं ने हंगामा जारी रखा, जिसके चलते जूली को बोलने का अवसर नहीं मिला।

कांग्रेस में वर्चस्व की लड़ाई जारी
संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल ने कांग्रेस में वर्चस्व की लड़ाई का आरोप लगाते हुए कहा कि सत्ता पक्ष विपक्ष से बातचीत कर गतिरोध खत्म करने का प्रयास करेगा। भाजपा इस गुटबाजी का राजनीतिक लाभ उठाने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने संबोधन में कांग्रेस की आंतरिक फूट को कई बार रेखांकित किया, जिससे स्पष्ट है कि भाजपा इस मुद्दे को सदन के भीतर और बाहर भुनाने की पूरी कोशिश करेगी।
कांग्रेस ने गुटबाजी से किया इनकार
कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने गुटबाजी के आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि पार्टी एक मजबूत रणनीति के तहत सदन में उतरी थी और आगे भी जनहित के मुद्दों पर सरकार की नीतियों का विरोध जारी रखेगी। हालांकि, नेता प्रतिपक्ष के संबोधन न होने से कई कांग्रेस विधायकों ने निराशा व्यक्त की है। उनका मानना है कि विरोध को प्रश्नकाल के बाद समाप्त कर देना चाहिए था, लेकिन इसे लंबा खींचने से पार्टी को ही नुकसान हुआ।
पढ़ें ये खबरें
- Delhi on High Alert: पहलगाम आतंकी हमले के बाद दिल्ली में हाईअलर्ट
- CG Morning News : CM विष्णुदेव साय का दो दिवसीय दिल्ली दौरा, पेयजल व्यवस्था को लेकर होगी जोनवार बैठकें, ‘मुख्यमंत्री गुड गवर्नेंस फेलो योजना’ की आज से शुरुआत…. पढ़ें और भी खबरें
- Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम आतंकी हमले पर ट्रंप-पुतिन-नेतन्याहू और मेलोनी समेत दुनियाभर के नेताओं ने जताया दुख, जानें किसने क्या कहा
- आगरा पहुंचेंगे अमेरिकी उपराष्ट्रपति डेविड वेंस, ताज का करेंगे दीदार, सीएम योगी करेंगे स्वागत
- पहलगाम हमले में MP के LIC अफसर की भी मौत: आतंकियों ने गोलियों से भून डाला, बेटी के पैर में लगी गोली, संस्कृति बचाओ मंच ने पाकिस्तान पर की अटैक की मांग