Rajasthan News: चित्तौड़गढ़ के बेगूं में सोमवार रात एक दिल दहलाने वाली घटना घटी। डिप्टी एसपी के गनर सियाराम ने महिला कांस्टेबल पूनम को गोली मार दी और फिर खुद को भी गोली मार ली। यह घटना बेगूं थाना से मात्र 200 मीटर की दूरी पर घटी। मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने दोनों को गंभीर हालत में बेगूं अस्पताल पहुंचाया, जहां से उन्हें चित्तौड़गढ़ रेफर किया गया।

दोनों पुलिस विभाग में हाल ही में भर्ती हुए थे
सियाराम और पूनम दोनों ही पुलिस विभाग में दो साल से भी कम समय पहले शामिल हुए थे। लगभग 17 महीने पहले उनकी पोस्टिंग बेगूं में हुई थी। पूनम दौसा जिले की निवासी हैं, जबकि सियाराम बूंदी का रहने वाला है। पूनम की तैनाती बेगूं थाने में थी, और सियाराम डिप्टी एसपी बेगूं, अंजलि सिंह का गनमैन था।
किराए के मकान में रहते थे दोनों
दोनों पुलिसकर्मी बेगूं थाना से करीब 200 मीटर की दूरी पर एक ही मकान में किराए पर रहते थे, हालांकि उनके अलग-अलग कमरे थे। घटना के समय सियाराम पूनम के कमरे में मौजूद था। गोली चलने के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचित किया। बेगूं अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद, दोनों को गंभीर स्थिति में चित्तौड़गढ़ जिला अस्पताल रेफर किया गया। वहां से भी उन्हें उदयपुर भेजा गया, जहां उनका इलाज जारी है। उनकी हालत अब भी गंभीर बनी हुई है।
घटना के कारण अज्ञात
पुलिस जांच कर रही है कि सियाराम ने पूनम को गोली क्यों मारी और फिर खुद को गोली मारने का प्रयास क्यों किया। फिलहाल घटना के पीछे के कारणों का खुलासा नहीं हुआ है। जानकारी के अनुसार सोमवार शाम को ठुकराई पंचायत में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई चल रही थी। पूनम इस कार्रवाई में पुलिस बल के साथ मौजूद थीं। उनके सहकर्मियों ने बताया कि ड्यूटी के दौरान पूनम सामान्य थीं और किसी तरह की परेशानी नहीं दिखी।
वहीं इस मामले में चित्तौड़गढ़ एसपी सुधीर जोशी और एएसपी सरिता सिंह ने अस्पताल पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। पुलिस का कहना है कि घटना की जांच की जा रही है।
पढ़ें ये खबरें
- स्वतंत्रता दिवस से पहले बिहार पुलिस के 18 जवानों और अधिकारियों को मिलेगा सम्मान, इंस्पेक्टर मोहम्मद अफसर को गैलंट्री मेडल
- Census-2027: जनगणना में पूछे जाने वाले 40 सवालों की लिस्ट जारी, जाति-धर्म, बैंक खाते से लेकर कोविड वैक्सीनेशन तक, देखिए पूरी सूची
- 150 करोड़ की सरकारी जमीन, 22 लाख सालाना लीज! पंचकूला जिमखाना क्लब को 25 साल देने पर उठे सवाल
- भोजशाला परिसर में नमाज का विरोध: हिंदू समाज ने सौंपा ज्ञापन, कलेक्टर से की ये मांग
- यूपी में अखिलेश-मायावती के गढ़ में सेंध! ‘सामाजिक न्याय सम्मेलन’ से सियासी समीकरण साधेगी कांग्रेस? पढ़ें पूरा अभियान


