Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने एक बार फिर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला, आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी पिछली सरकार के दौरान राजस्थान में पेपर लीक के मामलों की बाढ़ आई थी। उन्होंने कहा, “कांग्रेस सरकार ने युवाओं की उम्मीदों को तोड़ा और उनकी आंखों में आंसू ला दिए।

19 में से 17 पेपर लीक हुए। हमने चुनाव से पहले वादा किया था कि युवाओं को धोखा देने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। आज पेपर लीक मामले में 160 लोग जेल की सलाखों के पीछे हैं।” उन्होंने कहा कि लोग पूछते थे कि “मगरमच्छ कब पकड़े जाएंगे”, अब हमने उन्हें जेल में डालना शुरू कर दिया है।
सीएम भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को हरियाणा के लोहारू और रेवाड़ी में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए यह बातें कहीं। उन्होंने राजस्थान और हरियाणा दोनों जगह कांग्रेस शासनकाल को “लूट का शासन” बताया और कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ उनकी सरकार की कार्रवाई बदले की भावना से नहीं बल्कि न्याय की भावना से की जा रही है।
भ्रष्टाचारियों पर सख्त कार्रवाई सीएम शर्मा ने आगे कहा, “हमने सत्ता में आने से पहले वादा किया था कि हम भ्रष्टाचारियों को किसी भी कीमत पर नहीं छोड़ेंगे। अब जब हम उन्हें जेल में डाल रहे हैं, कांग्रेस इसे बदले की भावना का नाम दे रही है। लेकिन सवाल यह है कि क्या भ्रष्टाचारियों को जेल में नहीं जाना चाहिए?” उन्होंने जनता से अपील की कि वे कांग्रेस के झूठे वादों के जाल में न फंसें और उनकी पार्टी पर विश्वास बनाए रखें।
कांग्रेस की ‘झूठ और लूट की दुकान’ लोहारू की जनसभा में मुख्यमंत्री ने कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए कहा, “कांग्रेस ने झूठ और लूट की दुकान खोल रखी है। चुनाव के समय ये सपने दिखाते हैं, लेकिन चुनाव के बाद गायब हो जाते हैं। उनके घोषणा पत्र में किए गए वादे कभी पूरे नहीं होते।” उन्होंने कांग्रेस पर हरियाणा में नौकरियों और जमीनों के घोटाले करने का भी आरोप लगाया, साथ ही किसानों को मामूली चेक देकर उनका अपमान करने की बात कही।
‘कांग्रेस भ्रष्टाचार की जननी’ भजनलाल शर्मा ने कहा, “कांग्रेस भ्रष्टाचार की जड़ है। देश में जहां देखो, हर जगह घोटाले मिलेंगे, जमीन, आकाश, यहां तक कि पाताल तक में। मैं राहुल गांधी से पूछना चाहता हूं कि आप कब तक गरीबी हटाने का नारा देकर जनता को लूटते रहेंगे?”
पढ़ें ये खबरें भी
- यूपी में पुलिस का खौफ खत्म ! BJP नेता की गोली मारकर हत्या, भूमाफियाओं का हाथ होने की आशंका
- नक्सली दंपती ने किया आत्मसमर्पण, दो-दो लाख रुपए का है ईनाम…
- 10 लाख से कम में 6 एयरबैग्स वाली टॉप 5 कारें, सुरक्षा और बजट दोनों में बेस्ट…
- शराब से भरा ट्रक पलटाः हादसे के बाद लगी भीषण आग, ड्राइवर जिंदा जला, पलभर में लाखों की शराब जलकर खाक
- Pahalgam Terror Attack: श्रीनगर से फ्लाइट का किराया कई गुना बढ़ा, सिविल एविएशन मिनिस्ट्री ने किया ये आग्रह, Akhilesh Yadav ने लगाया मिलीभगत का आरोप