Rajasthan News: राजस्थान के पूर्व मंत्री महेश जोशी को ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) के मामले में विशेष अदालत से तीन दिन की अंतरिम ज़मानत मिली है। यह ज़मानत उन्हें पत्नी के अंतिम संस्कार के बाद होने वाले धार्मिक रीति-रिवाजों में भाग लेने के लिए दी गई है। विशेष न्यायाधीश खगेंद्र कुमार शर्मा ने 8 से 10 मई तक की ज़मानत मंजूर की। जोशी की ओर से अधिवक्ता दीपक चौहान ने अदालत में नौ दिन की ज़मानत की मांग की थी, लेकिन कोर्ट ने केवल तीन दिन की अनुमति दी।

जल जीवन मिशन घोटाले में हुई थी गिरफ्तारी
महेश जोशी को ईडी ने जल जीवन मिशन (JJM) के 900 करोड़ रुपये के कथित घोटाले में 24 अप्रैल की शाम को गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के तुरंत बाद उन्हें न्यायाधीश के घर ले जाकर पेश किया गया, जहां से चार दिन की रिमांड पर भेज दिया गया था।
ईडी इस मामले में पहले ही कई ठेकेदारों, अधिकारियों और बिचौलियों से पूछताछ कर चुकी है। जोशी पर आरोप है कि उनके मंत्री रहते जल जीवन मिशन के तहत करोड़ों के टेंडर में गड़बड़ियां हुईं और रिश्वत का लेनदेन बिचौलियों के ज़रिये किया गया।
पत्नी के निधन के बाद मिली राहत
महेश जोशी की पत्नी कौशल देवी का 28 अप्रैल को निधन हो गया था। वे लंबे समय से मणिपाल हॉस्पिटल में भर्ती थीं और किडनी सहित कई गंभीर बीमारियों से जूझ रही थीं। ब्रेन हेमरेज के चलते वे अचेत अवस्था में थीं। 27 अप्रैल को कोर्ट की अनुमति के बाद ईडी ने जोशी को अस्पताल ले जाकर पत्नी से आखिरी बार मिलने का मौका दिया था।
जोशी के वकील ने कोर्ट से 12 दिन की पेरोल की मांग की थी, लेकिन अदालत ने सात दिन की बजाय केवल तीन दिन की अंतरिम ज़मानत को मंजूरी दी। ईडी उन्हें पीएमएलए मामलों की विशेष अदालत में पेश कर रही है।
पढ़ें ये खबरें
- CG Breaking News : 500 रुपये की नकली नोटों के साथ युवक गिरफ्तार, बाजार में खपाने की फिराक में था आरोपी, ओडिशा से जुड़ा है नेटवर्क
- ऐन वक्त पर रद्द हुआ धीरेंद्र शास्त्री का कार्यक्रम, प्रशासन ने नहीं दी अनुमति, ये बड़ी वजह आई सामने
- कहां है हिंदू-मुस्लिम भाईचारा ? रोहिंग्या मुसलमानों का आतंक, मकान बेचने को मजबूर लोग, घरों के बाहर लगाए पोस्टर
- ये कैसी भक्ति है! भजन संध्या में बार बालाओं का अश्लील डांस, पार्षदों ने सास्कृतिक कार्यक्रम लगवाए ठुमके, Video Viral
- नक्सल उन्मूलन को लेकर बंद कमरे में हुई हाई लेवल मीटिंग, सुरक्षा बलों, खुफिया एजेंसियों और प्रशासन के बीच तालमेल बढ़ाने पर हुई चर्चा…