Rajasthan News: राजस्थान में सात सीटों पर उपचुनाव के लिए मतदान के साथ ही बयानबाजी भी चरम पर है। हाल ही में, राजस्थान के स्वास्थ्य मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर ने प्रचार के अंतिम दिन खींवसर सीट के लिए बड़ा दावा किया था कि “अगर खींवसर सीट पर बीजेपी हार गई, तो मैं सिर और मूंछे मुंडवाकर चौक पर खड़ा हो जाऊंगा। उन्होंने दोबारा अपने बयान पर कायम रहने की बात दोहराई, साथ ही विश्वास जताया कि इस स्थिति की नौबत नहीं आएगी।

तिरुपति में सिर और मूंछ मुंडवाने की बात
गजेंद्र सिंह खींवसर ने फिर कहा कि खींवसर में बीजेपी की जीत पक्की है और बीजेपी को इन सात सीटों में से कम से कम पांच सीटें मिलेंगी। उन्होंने दौसा सीट पर मुकाबला कड़ा बताया, जबकि खींवसर में जीत को लेकर सबसे ज्यादा आश्वस्त दिखे। उन्होंने कहा कि खींवसर में सभी पार्टियों को कोर वोट मिलेंगे, पर जाट वोटों का बंटवारा है और इनमें से अधिकतर वोट बीजेपी को मिलेंगे। उनके अनुसार, आरएलपी को 30 प्रतिशत जाट वोट मिल सकते हैं।
जब उनसे हारने पर मूंछ मुंडवाने के बयान के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा, “प्राण जाए पर वचन न जाए। अगर हारा, तो तिरुपति जाकर सिर और मूंछ मुंडवाऊंगा।” उन्होंने साथ ही आत्मविश्वास जताया कि ऐसी नौबत नहीं आएगी।
बीजेपी उम्मीदवार रेवंत राम का बयान
खींवसर से बीजेपी प्रत्याशी रेवंत राम डांगा ने इस मुद्दे पर कहा कि बयानबाजी से जनता पर कोई खास असर नहीं पड़ता। उन्होंने कहा, जनता सब कुछ है, नेताओं के बयान उनके अपने स्वार्थ में होते हैं। उन्होंने गजेंद्र सिंह के मूंछ मुंडवाने के बयान पर टिप्पणी करते हुए कहा, मैंने ऐसा कुछ सुना नहीं है।
खींवसर सीट पर त्रिकोणीय मुकाबला
खींवसर सीट पर बीजेपी से रेवंत राम डांगा, कांग्रेस से रतन चौधरी, और आरएलपी से कनिका बेनीवाल मैदान में हैं। खींवसर में हनुमान बेनीवाल का खासा प्रभाव माना जाता है, और उनकी पत्नी कनिका बेनीवाल भी जीत का दावा कर रही हैं।
पढ़ें ये खबरें भी
- Bihar News: प्रेमी ने इंस्टाग्राम पर प्यार के बाद की प्रेमिका से शादी, अब दूसरी से कर रहा…
- बड़ी खबर : झारखंडी खनन माफिया का दुस्साहस, आरक्षक को ट्रैक्टर से कुचला, मौके पर हुई मौत…
- BHEL रिटायर्ड ऑफिसर मर्डर केस: मृतक जार्ज से ज्योतिषी ने कहा था मौत के बाद पुनः जीवित हो सकते हैं, हत्या के बाद तीनों आरोपी 5 घंटे तक शव के पास बैठे रहे
- 36 साल बाद फ्लैट आवंटी के हक में फैसला, दिल्ली हाईकोर्ट ने DDA को दिया निर्देश
- माओवादियों ने फिर खेला खूनी खेल, कांग्रेस कार्यकर्ता को धारदार हथियार से उतारा मौत के घाट, इलाके में दहशत