Rajasthan News: राजस्थान के अजमेर की हाई सिक्योरिटी जेल में बंद दो कुख्यात गैंगस्टरों, नरेंद्र उर्फ नंदू और मिंटू मोडासिया की मंगलवार को तबीयत बिगड़ने के कारण उन्हें कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच जवाहरलाल नेहरू (JLN) अस्पताल लाया गया। दोनों अपराधियों की गंभीर आपराधिक पृष्ठभूमि को देखते हुए अस्पताल परिसर में भारी पुलिस बल तैनात किया गया, जिससे आम नागरिकों को असुविधा का सामना करना पड़ा।

गैंगस्टर भानु प्रताप का शार्प शूटर नरेंद्र उर्फ नंदू लंबे समय से अजमेर की हाई सिक्योरिटी जेल में बंद है। वह पहले से बीमार चल रहा था और जेल में ही उसका इलाज किया जा रहा था। हालांकि, मंगलवार को उसके स्वास्थ्य में लगातार गिरावट के कारण उसे JLN अस्पताल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने उसकी जांच के बाद दवाइयां दीं और उसे वापस जेल भेज दिया। गौरतलब है कि नरेंद्र ने 5 सितंबर 2024 को जेल बदलने की मांग को लेकर भूख हड़ताल की थी, जिसके बाद से उसका स्वास्थ्य और खराब हो गया था।
लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य मिंटू मोडासिया
दूसरा गैंगस्टर मिंटू मोडासिया है, जो हरियाणा का कुख्यात अपराधी और लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सक्रिय सदस्य है। मिंटू पर मकोका (MCOCA) के तहत कार्रवाई की गई है और चार राज्यों में हत्या सहित कई गंभीर मामले दर्ज हैं। उसे पिछले कुछ दिनों से पीठ में गंभीर दर्द की शिकायत थी। जेल के चिकित्सकों की सलाह पर उसे भी कड़ी सुरक्षा के बीच JLN अस्पताल लाया गया, जहां उसका उपचार किया गया।
मिंटू मोडासिया की आपराधिक हिस्ट्रीशीट को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियों ने अस्पताल परिसर को पूरी तरह घेर लिया था। दोनों गैंगस्टरों को अस्पताल लाने के दौरान भारी पुलिस बल तैनात किया गया, जिससे मरीजों और आम नागरिकों को असुविधा का सामना करना पड़ा। पुलिस ने दोनों अपराधियों की हर गतिविधि पर कड़ी नजर रखी और सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद रखा।
पढ़ें ये खबरें
- घरेलू हिंसा मामले में हाईकोर्ट की अहम टिप्पणी, कहा- पति ही नहीं, पत्नी और उसके रिश्तेदारों पर भी चल सकता है केस
- विधायक के फार्म हाउस पर गैंगरेप, चार पुलिसकर्मी निलंबित, DNA जांच के लिए भेजे गए कपड़े
- जंतर-मंतर पर बैंक स्ट्राइक की अनुमति नहीं? दिल्ली हाईकोर्ट ने दिया ये निर्देश
- Uttarakhand Lower PCS Result : UKPSC ने जारी किया लोअर PCS का रिजल्ट, यहां देखें अपना नाम
- सिरसा मां-बेटी मौतकांड: पति ने खोले राज, खीर से शुरू हुई थी बहस; दहेज और संस्था से जुड़ने को लेकर भी तकरार

