Rajasthan News: चीन में नया वायरस फैलने के बाद केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने राज्यों को एडवाइजरी भेजी है। जिसके आधार पर राजस्थान में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग ने सभी मेडिकल कॉलेज और जिलों के सीएमएचओ को निर्देश जारी किए हैं।
इसके तहत अजमेर के सभी हॉस्पिटल, मेडिकल कॉलेजों में पर्याप्त ऑक्सीजन, दवाईयां और बेड की व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं। चिकित्सा एसीएस शुभ्रा सिंह ने नई एडवाइजरी को लेकर 28 नवंबर को वीसी भी बुलवाई थी।
नई एडवाईजरी को लेकर संभाग के सबसे बड़े जवाहरलाल नेहरू हॉस्पिटल के कार्यवाहक अधीक्षक डॉ अरविंद खरे ने कहा कि एहतियातन सरकार ने भी एडवाइजरी जारी की है। जे एल एन अस्पताल सबसे बड़ा अस्पताल है। जहां स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की पूरी टीम मौजूद हैं। वहीं आज मॉकड्रिल के जरिए व्यवस्थाओं को परखा गया।
चिकित्सा विभाग द्वारा जारी एडवाइजरी के अनुसार हॉस्पिटलों में दवाईयां, ऑक्सीजन के अलावा जांच की पर्याप्त इंतजाम करने और उनकी मशीनरी की जांच करने के निर्देश दिए गए हैं।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- CG News : आदिवासी सेवा सहकारी समिति में खराब धान खरीदी का मामला, नायब तहसीलदार ने शुरू की जांच
- छत्तीसगढ़ : राज्य निर्वाचन आयोग ने नगर पालिका और त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के संबंध में बुलाई अहम बैठक
- दबंग ने पड़ोस की लड़की से की छेड़छाड़: विरोध करने पर घर में किया पथराव, परिवार ने पुलिस पर लगाए गंभीर आरोप
- इन नियमों का पालन नहीं किया तो बढ़ जाएगी आपकी मुसीबत, नहीं जानते तो जान जाएं क्या हो सकता है नुकसान
- छत्तीसगढ़ नगरीय निकाय और पंचायत चुनाव: मुख्यमंत्री साय और डिप्टी सीएम साव का बड़ा बयान, CM ने आरक्षण प्रक्रिया को अन्य राज्यों से बताया बेहतर, तो उपमुख्यमंत्री ने बताई चुनाव की तारीख