Rajasthan News: राजस्थान के जैसलमेर में पारिवारिक विवाद ने एक दिल दहला देने वाली घटना को जन्म दिया, जहां गुस्साए पिता ने अपने बच्चों को पानी की टंकी में फेंक दिया। इस दर्दनाक घटना में छह माह के बेटे की मौत हो गई, जबकि ढाई साल की बेटी गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है। यह घटना रविवार को फलसूंड क्षेत्र के बांधेवा गांव में हुई।

क्या है मामला?
फलसूंड थानाधिकारी ओमप्रकाश के अनुसार, आरोपी चैनाराम मेघवाल और उसके भाई खंगारराम के बीच संपत्ति को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। चैनाराम ने कुछ समय पहले खंगारराम को 10 लाख रुपये दिए थे। रविवार को इसी लेन-देन को लेकर दोनों भाइयों में कहासुनी शुरू हुई, जो जल्द ही मारपीट में बदल गई। गुस्से में आकर चैनाराम ने पत्नी की गोद में बैठे अपने छह महीने के बेटे महावीर और ढाई साल की बेटी डिंपल को घर के सामने बनी पानी की टंकी में फेंक दिया।
घटना का विवरण
- महावीर की मौत: टंकी में डूबने से छह महीने के महावीर की मौके पर ही मौत हो गई।
- डिंपल की हालत गंभीर: स्थानीय लोगों की मदद से डिंपल को तुरंत टंकी से बाहर निकाला गया और पोकरण अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
- पुलिस कार्रवाई: घटना की सूचना मिलने पर फलसूंड थाने के एएसआई सहीराम मौके पर पहुंचे और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस की जांच जारी
पुलिस ने आरोपी पिता चैनाराम मेघवाल के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है। मृतक महावीर का पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस ने बताया कि संपत्ति विवाद इस घटना का मुख्य कारण था, और दोनों भाइयों के बीच काफी समय से तनाव चल रहा था।
पढ़ें ये खबरें
- भोपाल एयरपोर्ट CCS सर्वे में फिर बना देश में नंबर-1: खजुराहो को भी टॉप रैंकिंग; यात्रियों ने जताया पूरा भरोसा
- सदर अस्पताल की लगातार मिली रही थी शिकायत, निरीक्षण के दौरान मिली कमियां, डीएस को हटाने का निर्देश
- बॉम्बे हाईकोर्ट ने दिया बड़ा आदेश- भारत रत्न और पद्म अवॉर्ड उपाधि नहीं, इसे नाम का हिस्सा बनाना गलत
- बड़ी खबर : SIR के बाद UP से कटेंगे 2.89 करोड़ नाम, 1.11 करोड़ वोटर्स को नोटिस जारी, जमा करने होंगे दस्तावेज
- CG Weather Update : उत्तरी इलाकों में ठंड से राहत की उम्मीद, 3 डिग्री तक तापमान में हो सकती है बढ़ोतरी

