Rajasthan News: राजस्थान के जैसलमेर में पारिवारिक विवाद ने एक दिल दहला देने वाली घटना को जन्म दिया, जहां गुस्साए पिता ने अपने बच्चों को पानी की टंकी में फेंक दिया। इस दर्दनाक घटना में छह माह के बेटे की मौत हो गई, जबकि ढाई साल की बेटी गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है। यह घटना रविवार को फलसूंड क्षेत्र के बांधेवा गांव में हुई।

क्या है मामला?
फलसूंड थानाधिकारी ओमप्रकाश के अनुसार, आरोपी चैनाराम मेघवाल और उसके भाई खंगारराम के बीच संपत्ति को लेकर लंबे समय से विवाद चल रहा था। चैनाराम ने कुछ समय पहले खंगारराम को 10 लाख रुपये दिए थे। रविवार को इसी लेन-देन को लेकर दोनों भाइयों में कहासुनी शुरू हुई, जो जल्द ही मारपीट में बदल गई। गुस्से में आकर चैनाराम ने पत्नी की गोद में बैठे अपने छह महीने के बेटे महावीर और ढाई साल की बेटी डिंपल को घर के सामने बनी पानी की टंकी में फेंक दिया।
घटना का विवरण
- महावीर की मौत: टंकी में डूबने से छह महीने के महावीर की मौके पर ही मौत हो गई।
- डिंपल की हालत गंभीर: स्थानीय लोगों की मदद से डिंपल को तुरंत टंकी से बाहर निकाला गया और पोकरण अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
- पुलिस कार्रवाई: घटना की सूचना मिलने पर फलसूंड थाने के एएसआई सहीराम मौके पर पहुंचे और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस की जांच जारी
पुलिस ने आरोपी पिता चैनाराम मेघवाल के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है। मृतक महावीर का पोस्टमार्टम कर शव परिजनों को सौंप दिया गया है। पुलिस ने बताया कि संपत्ति विवाद इस घटना का मुख्य कारण था, और दोनों भाइयों के बीच काफी समय से तनाव चल रहा था।
पढ़ें ये खबरें
- फरक्का बांध के फाटक खोलने की मांग पर गरमाई सियासत, मंत्री ने CM की पहल को बताया गेम-चेंजर!
- CG Crime : महिला से दरिंदों ने किया गैंगरेप, नौकरी का झांसा देकर जाल में फंसाया
- पानी के पुल पर जिंदगी का इम्तिहान! बच्चों को गोद में उठाकर पार कराया उफनता पुल, वायरल VIDEO ने खोली व्यवस्था की पोल
- Odisha Vigilance Raid: 3 करोड़ के गबन मामले में नाउगांव SRA के 6 ठिकानों पर रेड, करोड़ों की बेनामी संपत्ति का खुलासा
- राहुल गांधी को छात्रा ने ‘किस’ किया, पुणे इवेंट का VIDEO वायरल, यूजर्स ने ‘क्यूट मोमेंट’ बताया
