Rajasthan News: राजस्थान के बाड़मेर जिले के सेड़वा इलाके में चल रहे एक गुरुकुल से चौंकाने वाली घटना सामने आई है. यहां पढ़ने वाले 11 साल के बच्चे को गुरुकुल चलाने वाले बाबा नारायण गिरि ने गर्म लोहे की रॉड से जांघ पर दाग दिया. वजह यह बताई जा रही है कि बच्चा नींद में पेशाब कर देता था. घटना 17 अगस्त की है और इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है.

बच्चा भागकर बाहर पहुंचा, लोगों को बताया दर्दनाक किस्सा
पीड़ित के पिता ने बताया कि उनका बेटा गुरुकुल में रहकर पढ़ाई करता था. नींद में पेशाब करने की आदत के कारण बाबा ने उसे यातना दी. बच्चा वहां से किसी तरह भाग निकला और पास में रेहड़ी लगाने वाले शख्स को पूरी घटना बताई. इसके बाद ग्रामीणों ने उसे घर पहुंचाया.
गांव में हंगामा, अन्य बच्चों ने भी खोली पोल
बच्चे के परिजन जब गुरुकुल पहुंचे तो वहां पढ़ रहे अन्य बच्चों ने भी बताया कि उन्हें आए दिन मारपीट और यातनाएं झेलनी पड़ती हैं. परिजनों ने इन बच्चों के बयान का वीडियो बना लिया और वह सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. वीडियो सामने आते ही गांव में आक्रोश फैल गया और लोग गुरुकुल के गेट पर जमा होकर विरोध करने लगे.
कई बार की गई है शिकायतें
जानकारी के मुताबिक, हरपालिया गांव के हरपालेश्वर महादेव मंदिर ट्रस्ट ने साल 2022 में गुरुकुल शुरू किया था. इसमें गरीब और अनाथ बच्चे रहकर पढ़ाई करते हैं. बाबा नारायण गिरि, जो मूल रूप से भरतपुर का रहने वाला है, वहीं बच्चों को पढ़ाता था. स्थानीय लोगों का कहना है कि वह पहले भी कई बार बच्चों को अमानवीय सज़ाएं दे चुका है, लेकिन शिकायतों को कभी गंभीरता से नहीं लिया गया.
चौहटन डिप्टी जीवनलाल ने बताया कि वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और आरोपी बाबा को हिरासत में लिया. अभी तक लिखित रिपोर्ट नहीं आई है, रिपोर्ट मिलते ही आगे की कार्रवाई की जाएगी.
पढ़ें ये खबरें
- ब्रेक फेल होने से पुल से नदी में गिरी एंबुलेंस, डिलीवरी केस लेने जा रहा था चालक, दो घायल
- गुरुग्राम में निर्माणाधीन साइट पर गाड़ियों के काफिले संग पहुंचे बदमाश, रंगदारी मांगने का आरोप
- मेरठ में दिव्यांग युवक से हैवानियत! काम दिलाने के बहाने बुलाकर बेरहमी से पीटा, यौन उत्पीड़न का भी आरोप
- दिल्ली दंगा मामले में उमर खालिद को कोर्ट से राहत, परिवार से वीडियो कॉल की मंजूरी
- पंचकूला में घर में घुसा तेंदुआ, आंगन में सो रहे पिटबुल को मुंह में दबाकर ले गया; 5 सेकेंड में शिकार लेकर जंगल में गायब
