Rajasthan News: राजस्थान के हनुमानगढ़ जिले में ड्यून एथेनॉल प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री के विरोध को लेकर एक बार फिर माहौल गर्माने लगा है। इसे देखते हुए प्रशासन ने संगरिया क्षेत्र में एहतियातन इंटरनेट सेवाएं बंद कर दी हैं। 7 जनवरी (बुधवार) को संगरिया में किसान महापंचायत का आयोजन किया जाना है, जिसमें बड़ी संख्या में किसानों के पहुंचने की संभावना है।

प्रशासन ने किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए मंगलवार शाम 6 बजे से संगरिया तहसील और उसके 10 किलोमीटर के दायरे में 30 घंटे के लिए मोबाइल इंटरनेट सेवाएं अस्थायी रूप से निलंबित कर दी हैं। साथ ही पुलिस ने महापंचायत स्थल की ओर जाने वाले रास्तों पर बैरिकेडिंग कर दी है और वाहनों की सघन जांच शुरू कर दी गई है।
अतिरिक्त संभागीय आयुक्त, बीकानेर ने हनुमानगढ़ जिला कलेक्टर के प्रस्ताव पर इंटरनेट बंद करने के आदेश जारी किए हैं। प्रशासन के अनुसार, प्रस्तावित सभाओं और संभावित भीड़ के चलते शांति व्यवस्था भंग होने, अफवाहें फैलने और किसी भी तरह की अनहोनी की आशंका को देखते हुए यह कदम उठाया गया है। आदेश के अनुसार 6 जनवरी शाम 6 बजे से 7 जनवरी रात 11:59 बजे तक इंटरनेट सेवाएं बंद रहेंगी।
प्रशासन का कहना है कि सोशल मीडिया और इंटरनेट आधारित प्लेटफॉर्म के दुरुपयोग की संभावना को रोकने और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए यह निर्णय लिया गया है। हालांकि, आदेश में यह भी स्पष्ट किया गया है कि वॉयस कॉल, लैंडलाइन, ब्रॉडबैंड सेवाएं (अस्पतालों, बैंकों और औद्योगिक इकाइयों में), एसएमएस और मोबाइल कॉलिंग जैसी आवश्यक सेवाएं चालू रहेंगी। केवल मोबाइल इंटरनेट डेटा सेवाओं पर ही प्रतिबंध लगाया गया है।
पढ़ें ये खबरें
- प्राचीन हरसिद्धि माता मंदिर में चोरी, बदमाशों ने मातारानी के सिंगार पर साफ किया हाथ, CCTV में कैद हुई वारदात
- CM विष्णुदेव साय तीन दिवसीय दिल्ली दौरे पर रवाना, राष्ट्रपति से करेंगे मुलाकात, राहुल गांधी के बयान पर साधा निशाना
- MP TOP NEWS TODAY: 29 जुलाई को क्या कुछ रहा खास? एक क्लिक में पढ़ें आज की सभी बड़ी खबरें
- रफ्तार ने रोकी सांसेंः 2 बाइकों के बीच जोरदार भिड़ंत, काल के गाल में समाए दो लोग, 4 गंभीर घायल
- पूर्णिया सांसद पप्पू यादव को जान से मारने की धमकी, परिवार को बम से उड़ाने की चेतावनी!

