Rajasthan News: राजस्थान के कैबिनेट मंत्री किरोड़ी लाल मीणा ने शनिवार को झालावाड़ जिले के पीपलोदी गांव में अचानक पहुंचकर स्कूल हादसे के पीड़ित परिवारों से मुलाकात की। उन्होंने अपनी जेब से मृतक बच्चों के परिजनों को 1-1 लाख रुपये और घायलों को 10-10 हजार रुपये की नकद सहायता प्रदान की। यह दौरा बिना किसी पूर्व सूचना के था, जिसके कारण कई पीड़ित परिवार गांव में मौजूद नहीं थे। मीणा ने स्थानीय जनप्रतिनिधियों को निर्देश दिए कि यह राशि सभी प्रभावित परिवारों तक पहुंचाई जाए।

नई स्कूल इमारत के लिए 1.5 करोड़ रुपये

मंत्री मीणा ने सरकार की ओर से बड़ा ऐलान करते हुए कहा कि पीपलोदी में नई स्कूल इमारत के निर्माण के लिए राज्य सरकार ने 1.5 करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की है। उन्होंने बताया कि निर्माण कार्य जल्द शुरू होगा ताकि बच्चों को सुरक्षित शिक्षा का माहौल मिल सके।

पीपलोदी के ग्रामीणों ने मंत्री के सामने स्कूल को उच्चतर माध्यमिक स्तर तक प्रमोट करने और बेघर परिवारों को आवास योजना के तहत घर देने की मांग रखी। मीणा ने इन समस्याओं को गंभीरता से लिया और आश्वासन दिया कि वे मुख्यमंत्री से मिलकर इन मांगों का समाधान करवाएंगे।

मंत्री ने बताया कि वे बाढ़ और आपदा राहत मंत्री होने के नाते पीड़ितों से मिलने आए थे। पीपलोदी के बाद वे झालावाड़ जेल में बंद कंवर लाल मीणा से भी मुलाकात करने जाएंगे।

25 जुलाई 2025 को पीपलोदी गांव के सरकारी स्कूल की छत गिरने से हुए दुखद हादसे में 7 बच्चों की मौत हो गई थी, जबकि 28 बच्चे घायल हुए थे। इस घटना के बाद सरकार ने पूरे राज्य में जर्जर स्कूल भवनों का सर्वे कराया और आवश्यक मरम्मत व बंद करने के निर्देश दिए। पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने भी हादसे के बाद गांव का दौरा कर पीड़ित परिवारों से मुलाकात की थी।

पढ़ें ये खबरें