Rajasthan News: उदयपुर के कुंडाऊ गांव में पिछले एक सप्ताह से दहशत फैला रहे आदमखोर तेंदुए को वन विभाग की टीम ने शुक्रवार रात पकड़ लिया। यह तेंदुआ दो दिनों में तीन लोगों की जान ले चुका था, जिससे आसपास के इलाकों में डर का माहौल था। वन विभाग, सेना और वाइल्डलाइफ के 50 से अधिक कर्मचारी इसे पकड़ने में जुटे थे।

वन विभाग की टीम लगातार दो दिनों से तेंदुए को पकड़ने की कोशिश कर रही थी। जगह-जगह पिंजरे और कैमरे लगाए गए थे। एक दिन पहले तेंदुआ एक पिंजरे के पास दिखा, लेकिन वह कैद नहीं हो पाया। इसके बाद अधिकारियों ने उसकी गतिविधियों के आधार पर नई रणनीति बनाते हुए पिंजरे को दूसरी जगह लगाया। आखिरकार, शुक्रवार की सुबह तेंदुआ पिंजरे में फंस गया, जिसकी सूचना ग्रामीणों ने उसकी दहाड़ सुनकर वन विभाग को दी।
इस तेंदुए ने दो दिन पहले पांच साल के सूरज नामक मासूम की जान ले ली थी, जिससे ग्रामीणों में भय और गुस्सा था। तेंदुए के पकड़े जाने के बाद ग्रामीणों ने राहत की सांस ली। तेंदुए को वन विभाग की टीम ने उदयपुर के सज्जनगढ़ बायोलॉजिकल पार्क भेज दिया है, जहां पशु चिकित्सक उसकी जांच करेंगे।
पढ़ें ये खबरें भी
- यमुना में डूबने से चाचा-भतीजे की मौत, अवैध रेत खनन के गहरे कुंड बने काल
- “पति BJP में, अब क्या रेणु बाला भी बदलेंगी पाला?” साढ़ौरा की सियासत में बड़ा सवाल, लेकिन रास्ता इतना आसान नहीं!
- वाहन चोरी गिरोह का पर्दाफाश: मास्टर चाबी से वारदात को अंजाम देने वाले मास्टरमाइंड समेत 5 आरोपी गिरफ्तार, 10 बाइक और 1 ट्रैक्टर बरामद
- SECL के कोयला स्टॉक में दूसरे दिन भी धधकती रही आग, काबू पाने जुटी रही टीम, इधर खतरे के बीच चलाया जा रहा डोजर
- उसे मारा गया है… संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की मौत, ससुराल पक्ष पर हत्या का आरोप

