Rajasthan News: राजस्थान के कोटा शहर से एक और दुखद खबर सामने आई है। जवाहर नगर थाना क्षेत्र में एक कोचिंग संस्थान के फैकल्टी ने आत्महत्या कर ली। मृतक तलवंडी इलाके में अकेले रहता था और वह एक कैबिनेट मंत्री के गनमैन के बेटा था।

मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार रात करीब 9:30 बजे जवाहर नगर थाने के अधिकारियों को सूचना मिली कि मृतक अपने परिजनों का फोन नहीं उठा रहा है। थानाधिकारी बुद्धाराम चौधरी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। वहां युवक बेहोशी की हालत में मिला। उसे तुरंत मेडिकल कॉलेज के नए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
इस मामले में कोटा सिटी एसपी डॉ. अमृता दुहन ने बताया कि आत्महत्या के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है, जांच की जा रही है। घटना के बाद शव को अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया और परिजनों को सूचना दी गई। परिजन भरतपुर से कोटा पहुंच चुके हैं। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
मृतक, भरतपुर निवासी गनमैन का बेटा था। गनमैन वर्तमान में अवकाश पर थे और भरतपुर में ही थे। कोचिंग संस्थान में फैकल्टी के रूप में काम करने वाला युवक कोटा में अकेले रहता था। पुलिस का कहना है कि परिजनों की शिकायत के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। आत्महत्या के पीछे क्या कारण थे, इसकी गहन जांच जारी है।
आपको बता दें कि कोटा, जो देशभर में शिक्षा के लिए जाना जाता है, हाल के वर्षों में बढ़ते तनाव और मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का केंद्र बनता जा रहा है। विशेषज्ञों का मानना है कि छात्रों और शिक्षकों दोनों के लिए मानसिक स्वास्थ्य पर भी ध्यान देने की आवश्यकता है।
पढ़ें ये खबरें
- बेटी से दुष्कर्म के आरोपी पिता की जमानत रद्द, दिल्ली हाईकोर्ट ने 7 दिन में सरेंडर करने का आदेश
- बठिंडा सिविल एयरपोर्ट से जल्द शुरू होंगी नई उड़ानें
- प्रेमानंद महराज के पक्ष में उतरे स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद, धीरेंद्र शास्त्री पर की टिप्पणी, कहा- ये तुम्हारे गुरु की…, शंकराचार्य निश्चलानंद सरस्वती का भी किया समर्थन
- योग टीचर की ‘डर्टी क्लास’: थाईलैंड ट्रिप और मेडल का लालच देकर छात्रा का यौन शोषण किया, पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया
- CG News : युवक-युवती का शव मिलने से गांव में सनसनी, प्रेम प्रसंग का मामला