Rajasthan News: राजस्थान के कोटा शहर से एक और दुखद खबर सामने आई है। जवाहर नगर थाना क्षेत्र में एक कोचिंग संस्थान के फैकल्टी ने आत्महत्या कर ली। मृतक तलवंडी इलाके में अकेले रहता था और वह एक कैबिनेट मंत्री के गनमैन के बेटा था।

मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार रात करीब 9:30 बजे जवाहर नगर थाने के अधिकारियों को सूचना मिली कि मृतक अपने परिजनों का फोन नहीं उठा रहा है। थानाधिकारी बुद्धाराम चौधरी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। वहां युवक बेहोशी की हालत में मिला। उसे तुरंत मेडिकल कॉलेज के नए अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
इस मामले में कोटा सिटी एसपी डॉ. अमृता दुहन ने बताया कि आत्महत्या के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है, जांच की जा रही है। घटना के बाद शव को अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया गया और परिजनों को सूचना दी गई। परिजन भरतपुर से कोटा पहुंच चुके हैं। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया जाएगा।
मृतक, भरतपुर निवासी गनमैन का बेटा था। गनमैन वर्तमान में अवकाश पर थे और भरतपुर में ही थे। कोचिंग संस्थान में फैकल्टी के रूप में काम करने वाला युवक कोटा में अकेले रहता था। पुलिस का कहना है कि परिजनों की शिकायत के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। आत्महत्या के पीछे क्या कारण थे, इसकी गहन जांच जारी है।
आपको बता दें कि कोटा, जो देशभर में शिक्षा के लिए जाना जाता है, हाल के वर्षों में बढ़ते तनाव और मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं का केंद्र बनता जा रहा है। विशेषज्ञों का मानना है कि छात्रों और शिक्षकों दोनों के लिए मानसिक स्वास्थ्य पर भी ध्यान देने की आवश्यकता है।
पढ़ें ये खबरें
- बिजली कंपनी की लापरवाही से गई युवक की जानः खेत में टूटी पड़ी तार के करेंट से युवक की मौत, सड़क पर शव रख किया विरोध प्रदर्शन
- CG News : गजराज का आतंक… किसान के घर में की तोड़फोड़, ग्रामीणों में दहशत का माहौल
- ‘सब फर्जी और फालतू है, मत देखो’, राजा रघुवंशी हत्याकांड में गाजीपुर की लड़की का सनसनीखेज खुलासा, कहा- सोनम बस में साथ बैठी थी और…
- इधर जा रहे तो जरा रुकिए… आज यातायात रहेगी बाधित, इन रास्तों में जाने से पहले जान लें रूट मैप
- Dubai Building Fire Video: दुबई में 67 मंजिला गगनचुंबी इमारत में लगी भीषण आग, 3820 लोगों की बचाई गई जान, वायरल हुआ वीडियो