Rajasthan News: जयपुर. मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल एवं चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री गजेन्द्र सिंह खींवसर के निर्देशन में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग में विभिन्न पदों पर भर्तियों के कार्य को मिशन मोड में पूरा किया जा रहा है. इसी कड़ी में चिकित्सा विभाग ने महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ता के 4008 पदों पर नियुक्ति प्रदान करते हुए पदस्थापन आदेश जारी किए. साथ ही, हॉस्पिटल केयर टेकर 32 पदों पर एवं 48 मृतक आश्रितों को विभिन्न पदों पर अनुकम्पा नियुक्ति दी गई है. इस प्रकार विभाग में 4088 पदों के लिए पदस्थापन आदेश जारी किए गए हैं.

चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की प्रमुख शासन सचिव गायत्री राठौड़ ने बताया कि विभाग में विभिन्न पदों पर भर्ती प्रक्रिया को गति दी गई है. वर्तमान सरकार के कार्यकाल में 8 हजार पदों पर नियुक्ति दी जा चुकी है. विभिन्न प्रक्रियाओं को पूरा करते हुए महिला स्वास्थ्य कार्यकर्ता के 4008 पदों के लिए पदस्थापन आदेश जारी किए गए हैं. अभ्यर्थियों को उनकी मेरिट के आधार पर आनलाइन काउंसलिंग के माध्यम से पूर्ण पारदर्शिता रखते हुए पदस्थापन किया गया है. इसी प्रकार हॉस्पिटल केयर टेकर के 32 पदों पर तथा संवेदनशील निर्णय लेते हुए 48 मृत्तक आश्रितों को नियुक्ति प्रदान की गई है.
निदेशक अराजपत्रित राकेश कुमार शर्मा ने बताया कि विधानसभा उपचुनाव की आचार संहिता प्रभावी होने के कारण 7 जिलों के 533 अभ्यर्थियों के पदस्थापन आदेश बाद में जारी किए जाएंगे. उल्लेखनीय है कि चिकित्सा विभाग में राज्य परिवार कल्याण संस्थान के माध्यम से 20 हजार 500 से अधिक पदों पर भर्ती का कार्य सर्वोच्च प्राथमिकता के साथ पूरा किया जा रहा है.
पढ़ें ये खबरें
- पंजाब में मिलावटखोरों पर मान सरकार की सख्त कार्रवाई, अब सीधे जेल की सजा
- कांग्रेस MLA और पुलिस के बीच तू-तू मैं-मैं: प्रतिमा कुमार ने पुलिसकर्मी को धमकाया, कहा- बुखार झाड़ देंगे बढ़िया से
- बकरी चराने गया था युवक, खूंखार बाघ से हो गया सामना, जान बचाने फिर जो किया…
- Uttarkashi Dharali Rescue Operation : सुबह से 65 से ज्यादा लोगों का किया गया रेस्क्यू, आपदा क्षेत्रों में फंसे लोगों बाहर निकालने का कार्य जारी
- Rakshabandhan 2025: इस रक्षाबंधन बहन को दें फ्यूचर सिक्योरिटी का गिफ्ट, जानें बेस्ट इन्वेस्टमेंट आइडियाज