Rajasthan News: राजस्थान की राजधानी जयपुर में 5 फरवरी को छुट्टी की घोषणा की गई है, लेकिन यह सभी कर्मचारियों के लिए नहीं, बल्कि केवल उन चुनिंदा सरकारी और निजी क्षेत्र के कर्मचारियों के लिए होगी जिनका निवास स्थान राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली है। यह फैसला आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के मतदान को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।

दिल्ली में मतदान करने वालों को वेतन के साथ अवकाश
जयपुर के उप जिला निर्वाचन अधिकारी आशीष कुमार ने निर्देश जारी कर कहा है कि जयपुर में कार्यरत वे अधिकारी और कर्मचारी, जो दिल्ली में मतदाता हैं, उन्हें 5 फरवरी को सवैतनिक अवकाश दिया जाएगा ताकि वे अपने निर्वाचन क्षेत्र में जाकर मतदान कर सकें।
कैसे मिलेगी छुट्टी?
- सवैतनिक अवकाश के लिए कर्मचारियों को आवेदन करना होगा।
- संबंधित विभागाध्यक्षों, बोर्ड, निगमों, उपक्रमों और श्रम विभाग द्वारा इसे लागू किया जाएगा।
- यह आदेश निजी औद्योगिक संस्थानों के आकस्मिक कामगारों पर भी लागू होगा।
मतदान को प्रोत्साहित करने की पहल
सरकार द्वारा यह कदम मतदान को बढ़ावा देने और दिल्ली में अधिक से अधिक मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए उठाया गया है। इससे दिल्ली में निवास करने वाले जयपुर के कर्मचारियों को बिना वेतन कटौती के अपने मताधिकार का उपयोग करने का अवसर मिलेगा।
पढ़ें ये खबरें
- Bihar Morning News : आर्यभट्ट यूनिवर्सिटी में छात्रों का प्रदर्शन, बीजेपी कार्यालय में सहयोग कार्यक्रम
- एकलव्य खेल परिसर में आदिवासी खिलाड़ियों को नहीं मिल रही जरूरी सुविधाएं? डाइट, खेल सामग्री और बुनियादी जरूरतों की कमी को लेकर की शिकायत, कलेक्टर बोले- कराएंगे जांच
- 2027 की चुनावी तैयारी शुरू? सोनभद्र में अनुप्रिया पटेल ने कार्यकर्ताओं में को दिया मंत्र, अलीगढ़ में ASP ने बनाई खास रणनीति
- बोरे में किडनैपिंग की कहानी निकली झूठी: भाई के साथ विवाद में समझौता के लिए रची थी साजिश, पुलिस जांच में हुआ खुलासा
- MP Police Transfer: पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, 137 से ज्यादा अफसरों का तबादला, IPS समेत कई अधिकारी हुए इधर से उधर


