Rajasthan News: समरावता गांव में हिंसा पर सवाल, किरोड़ी लाल मीणा बोले- मामला शक के घेरे मेंराजस्थान के टोंक जिले के समरावता गांव में हाल ही में हुई हिंसा को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। प्रशासन और जनप्रतिनिधियों से चर्चा के दौरान लोगों ने अपनी पीड़ा व्यक्त की।
इस बीच, बीजेपी नेता डॉ. किरोड़ी लाल मीणा ने इस घटना पर सवाल उठाते हुए इसे शक के दायरे में बताया। दौसा प्रत्याशी और उनके भाई जगमोहन मीणा द्वारा शेयर किए गए एक वीडियो में किरोड़ी लाल ने न्यायिक जांच की मांग की है।

किरोड़ी लाल मीणा का बयान: पूरा मामला संदेहास्पद
किरोड़ी लाल ने कहा, घटना के घटनाक्रम को समझना मुश्किल है। पहले थप्पड़ मारने की घटना, फिर 8 घंटे बाद गांव में प्रवेश और उसके बाद सरेंडर करना ये सारी बातें संदेह पैदा करती हैं। उन्होंने कहा कि यह पहली बार नहीं है जब उन्होंने ऐसी घटनाओं पर सवाल उठाए हैं। इससे पहले भी नरेश मीणा के थप्पड़ कांड के बाद उन्होंने नाराजगी जताई थी और कहा था कि वे हमेशा जनहित के लिए संघर्ष करते रहे हैं।
ग्रामीणों को निर्दोष बताया
किरोड़ी लाल मीणा ने इस घटना में ग्रामीणों को निर्दोष बताया है। उन्होंने कहा, ग्रामीण 100% निर्दोष हैं। जो व्यक्ति खुद गाड़ी लेकर आया, वह अपनी गाड़ी को आग नहीं लगाएगा। पुलिस की गाड़ी को किसने जलाया, इसकी भी जांच होनी चाहिए।
न्यायिक जांच की मांग
बीजेपी नेता ने पूरे मामले की न्यायिक जांच की आवश्यकता पर जोर दिया है। उनका कहना है कि जो कुछ भी हुआ है, वह एक बड़ी साजिश का हिस्सा हो सकता है, जिसे बेनकाब करना जरूरी है।
पढ़ें ये खबरें
- आदिवासी नाबालिग छात्रा से रेप: खेत में अकेला देख मूक बधिर ने बनाया हवस का शिकार, पुलिस ने दबोचा
- 1 सेकेंड में 2 जिंदगी तबाहः साले की शादी से लौट रहे थे 2 बहनोई, रास्ते में दोनों को निगल मौत, जानिए कैसे खुशियां मातम में हुई तब्दील
- Chamber of Commerce & Industries के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए मुख्यमंत्री साय, कहा- विकसित छत्तीसगढ़ के निर्माण में चैंबर ऑफ कॉमर्स की है महत्वपूर्ण भूमिका
- बुधनी आगजनी मामले में सियासत: कांग्रेस ने की मुआवजे की मांग, दिग्विजय बोले- जहां 18 वर्षों तक CM और अब देश के कृषि मंत्री हों वहां ये हालत तो…
- मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय दिल्ली रवाना, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ होगी अहम बैठक