Rajasthan News: समरावता गांव में हिंसा पर सवाल, किरोड़ी लाल मीणा बोले- मामला शक के घेरे मेंराजस्थान के टोंक जिले के समरावता गांव में हाल ही में हुई हिंसा को लेकर ग्रामीणों में भारी आक्रोश है। प्रशासन और जनप्रतिनिधियों से चर्चा के दौरान लोगों ने अपनी पीड़ा व्यक्त की।
इस बीच, बीजेपी नेता डॉ. किरोड़ी लाल मीणा ने इस घटना पर सवाल उठाते हुए इसे शक के दायरे में बताया। दौसा प्रत्याशी और उनके भाई जगमोहन मीणा द्वारा शेयर किए गए एक वीडियो में किरोड़ी लाल ने न्यायिक जांच की मांग की है।

किरोड़ी लाल मीणा का बयान: पूरा मामला संदेहास्पद
किरोड़ी लाल ने कहा, घटना के घटनाक्रम को समझना मुश्किल है। पहले थप्पड़ मारने की घटना, फिर 8 घंटे बाद गांव में प्रवेश और उसके बाद सरेंडर करना ये सारी बातें संदेह पैदा करती हैं। उन्होंने कहा कि यह पहली बार नहीं है जब उन्होंने ऐसी घटनाओं पर सवाल उठाए हैं। इससे पहले भी नरेश मीणा के थप्पड़ कांड के बाद उन्होंने नाराजगी जताई थी और कहा था कि वे हमेशा जनहित के लिए संघर्ष करते रहे हैं।
ग्रामीणों को निर्दोष बताया
किरोड़ी लाल मीणा ने इस घटना में ग्रामीणों को निर्दोष बताया है। उन्होंने कहा, ग्रामीण 100% निर्दोष हैं। जो व्यक्ति खुद गाड़ी लेकर आया, वह अपनी गाड़ी को आग नहीं लगाएगा। पुलिस की गाड़ी को किसने जलाया, इसकी भी जांच होनी चाहिए।
न्यायिक जांच की मांग
बीजेपी नेता ने पूरे मामले की न्यायिक जांच की आवश्यकता पर जोर दिया है। उनका कहना है कि जो कुछ भी हुआ है, वह एक बड़ी साजिश का हिस्सा हो सकता है, जिसे बेनकाब करना जरूरी है।
पढ़ें ये खबरें
- सांसद आदर्श ग्राम में लगा जिला स्तरीय सुशासन शिविर, कार्यक्रम में छत्तीसगढ़ महतारी की तस्वीर नहीं लगने पर कांग्रेस ने जताई नाराजगी, भाजपा पर लगाया बड़ा आरोप
- CM धामी ने प्रदेशवासियों को दी क्रिसमस की बधाई, कहा- पर्व सेवा, त्याग, प्रेम और करुणा जैसे आदर्शों का…
- निजी स्कूलों की मनमानी फीस वसूली पर हाईकोर्ट के फैसले से नाराज अभिभावक संघ, सुप्रीम कोर्ट जाने की तैयारी; CBSE को भी बनाएंगे पार्टी
- प्रशासन ने मांगों पर जताई सहमति, 17वें दिन कांग्रेस पार्षदों ने समाप्त किया अनिश्चितकालीन धरना
- ग्वालियर SSP पर रेप पीड़िता के परिजनों को धमकाने का गंभीर आरोप, हाईकोर्ट ने DGP और प्रदेश सरकार से मांगा जवाब


