Rajasthan News: राजस्थान हाई कोर्ट ने नाबालिग से दुष्कर्म के दोषी आसाराम की अंतरिम जमानत को 9 जुलाई तक बढ़ा दिया है। इससे पहले गुजरात हाई कोर्ट ने उन्हें 7 जुलाई तक अंतरिम जमानत दी थी। आसाराम वर्तमान में इलाज के लिए अंतरिम जमानत पर जेल से बाहर हैं। गुजरात हाई कोर्ट के फैसले के बाद आसाराम ने राजस्थान हाई कोर्ट में अंतरिम जमानत बढ़ाने की अर्जी दायर की थी, जिस पर हाई कोर्ट की डबल बेंच ने यह निर्णय सुनाया।

6 महीने की जमानत की मांग, मिली 3 महीने की राहत
86 वर्षीय आसाराम ने 2013 के गांधीनगर दुष्कर्म मामले में 6 महीने की स्थायी जमानत की मांग की थी, लेकिन गुजरात हाई कोर्ट ने केवल 3 महीने की जमानत मंजूर की थी। इसके बाद आसाराम ने राजस्थान हाई कोर्ट में याचिका दायर की, क्योंकि जोधपुर दुष्कर्म मामले में भी उन्हें आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है। दोनों कोर्ट से मंजूरी मिलने के बाद ही आसाराम इलाज के लिए सुरक्षा व्यवस्था के साथ रवाना हुए थे।
आसाराम की स्वास्थ्य स्थिति गंभीर
जोधपुर AIIMS की एक मेडिकल रिपोर्ट के अनुसार, आसाराम को कोरोनरी आर्टरी डिजीज है और उनकी स्थिति “हाई रिस्क” श्रेणी में है। रिपोर्ट में कहा गया है कि उन्हें विशेष नर्सिंग देखभाल, करीबी निगरानी, और नियमित रूप से एंडोक्रिनोलॉजिस्ट व नेफ्रोलॉजिस्ट की सलाह की जरूरत है। आसाराम के वकील ने कोर्ट में दावा किया कि उनकी कई मेडिकल जांच की गई हैं, और सभी विशेषज्ञों की रिपोर्ट में उनकी स्थिति को घातक बताया गया है। वकील ने जोर देकर कहा कि आसाराम का स्वास्थ्य बिल्कुल ठीक नहीं है।
पढ़ें ये खबरें
- मंत्री नहीं बनने का छलका दर्दः 20 वर्ष मंत्री रहे गोपाल भार्गव ने विपक्ष के समय के त्याग को किया याद, बोले- दिग्विजय ने दिया था कांग्रेस में आने का ऑफर
- बिहार कांग्रेस में बगावत, प्रदेश नेतृत्व के खिलाफ पटना में 17 मार्च को महासम्मेलन
- मौत ने छीनी खुशियांः भाई की बारात निकलने से पहले बहन की उठी अर्थी, जानिए आखिर ऐसा क्या हुआ था…
- गरियाबंद अश्लील-डांस : हटाए जाने के बाद भी कुर्सी में जमे हैं SDM, मुख्य सचिव से हुई शिकायत, कलेक्टर ने अब लिया पुलिस का सहारा
- बजट सत्र के छठे दिन सदन में हंगामा, महिला अपराधों पर विपक्ष का सरकार पर हमला, चंद्रशेखर का सरकार पर आरोप, कहा -लालू राज के आंकड़ों से नहीं बच सकती सरकार

