Rajasthan News: नए साल 2025 के जश्न को शांतिपूर्ण और सुरक्षित बनाने के लिए जयपुर पुलिस ने सख्त प्रबंध किए हैं. ऐतिहासिक स्थलों, पर्यटक क्षेत्रों और मुख्य बाजारों में पर्यटकों और स्थानीय लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए 1500 पुलिसकर्मी और 300 होमगार्ड तैनात किए गए हैं.

जयपुर में पुलिस शराब पीकर गाड़ी चलाने वालों पर कड़ी नजर रखेगी. विशेष नाकाबंदी के दौरान नशे में वाहन चलाने वालों के खिलाफ चालान और गाड़ी जब्त करने जैसी सख्त कार्रवाई की जाएगी. चारदीवारी क्षेत्र में अत्यधिक ट्रैफिक के दबाव को देखते हुए ट्रैफिक सिस्टम में बदलाव किया गया है.
जयपुर पुलिस के एडिशनल पुलिस कमिश्नर ट्रैफिक योगेश दाधीच ने जानकारी दी कि शहर के मुख्य मार्गों, पर्यटक स्थलों, धार्मिक स्थलों, मुख्य बाजारो और विशेष कर चारदीवारी मे ऐतिहासिक पर्यटक स्थलों व धार्मिक स्थलों पर यातायात के अत्यधिक दबाव के कारण चारदीवारी क्षेत्र में ट्रैफ़िक सिस्टम में बदलाव किया गया है.
जयपुर बदली ट्रैफिक व्यवस्था
- आज सुबह 11 बजे से दोपहर एक बजे तक आमेर और चारदीवारी क्षेत्र में यातायात व्यवस्था बड़ी चौपड़ से आमेर की तरफ यातायात सामान्य रहेगा, लेकिन आमेर से बड़ी चौपड़ की तरफ आने वाले सामान्य यातायात को आमेर से आमेर तिराहा दिल्ली रोड की तरफ डायवर्ट रहेगा.
- सुभाष चौक से बड़ी चौपड़ की तरफ आने वाला सामान्य यातायात सुभाष चौक से चार दरवाजा, घोडा निकास रोड, रामगंज चौपड से बड़ी चौपड़, घाटगेट, गलता गेट अपने गन्तव्य स्थान पर जा सकेगा.
- रामगढ मोड से बड़ी चौपड़ की तरफ आने वाला सामान्य यातायात रामगढ मोड से धोबीघाट, दिल्ली बाईपास, गलता गेट, टी.पी. नगर से अपने गन्तव्य स्थान पर जा सकेगा.
- चारदीवारी क्षेत्र में अजमेरी गेट, न्यूगेट, सांगानेरी गेट, घाटगेट, गलतागेट, रामगढ मोड, संजय सर्किल से मिनी/सिटी बसो का प्रवेश निषेध रहेगा.इन बसों को डायवर्ट कर समानान्तर मार्गो से संचालित किया जायेगा.
- बांदरवाल गेट से प्रवेश करने वाले वाहन बांदरवाल गेट से नगर परिषद की मोरी, जनानी ड्योडी, सार्दुल सिंह की नाल, गणगौरी बाजार की तरफ जा सकेंगे.
- पर्यटक बसो का चारदिवारी में सांगानेरी गेट से प्रवेश रहेगा और निकास रामगढ मोड की तरफ से रहेगा.
पढ़ें ये खबरें
- ऑरेंज अलर्ट के बीच उत्तराखंड में हाई अलर्ट, सभी जिलों को सतर्क रहने के निर्देश
- कांग्रेस पर बरसे सीएम डॉ. मोहन, कहा- उसके कर्मों का हिसाब चुकाने का समय आ गया है
- चित्रकूट गैंगरेप केस में बड़ी सफलता: 50 हजार का इनामी आरोपी पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार
- धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे पर CM साय का बयान, कहा- शिक्षा मंत्री का निर्णय सार्वजनिक जीवन में नैतिक मूल्यों का परिचायक
- Bihar Top News 25 july 2026: सीवान में फायरिंग, छपरा में पुलिस की वैन फूंकी, नदी में डूबने से तीन की मौत

