Rajasthan News: राजस्थान में धर्म परिवर्तन से जुड़ा एक गंभीर मामला सामने आया है। डीग जिले के कुम्हेर इलाके में एक मकान के अंदर धर्म परिवर्तन की प्रक्रिया चल रही थी। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने मौके पर पहुंचकर विरोध प्रदर्शन किया और दो लोगों को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। इस दौरान मकान के अंदर से ईसाई धर्म से संबंधित सामान भी बरामद हुआ, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया। दिन भर की बारिश के बावजूद, इस घटनाक्रम ने इलाके में हलचल मचा दी।

बजरंग दल के जिला संयोजक नितेश कुमार के अनुसार डहरा गांव में धर्म परिवर्तन के लिए एक सेंटर संचालित हो रहा था, जहां लोगों को पैसे का लालच देकर धर्म परिवर्तन कराया जा रहा था। यह सेंटर प्रत्येक रविवार को धार्मिक प्रार्थना सभा का आयोजन करता था, जिसमें विशेष रूप से ईसाई धर्म की शिक्षाएं दी जाती थीं।
सूचना मिलने पर बजरंग दल के करीब 20 कार्यकर्ता मौके पर पहुंचे और पाया कि एक मकान के अंदर प्रार्थना सभा चल रही थी। कुछ कार्यकर्ता इलाज के नाम पर सभा में शामिल हो गए और देखा कि वहां दो व्यक्ति, अनिल और संजय, मौजूद थे। ये दोनों व्यक्ति हिंदू देवी-देवताओं की आलोचना करते हुए ईसाई धर्म की ओर लोगों को आकर्षित कर रहे थे।
पकड़े गए आरोपी
दोनों आरोपियों ने स्वीकार किया कि वे मकान में एक ईसाई धर्म का सेंटर चला रहे हैं। घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस को सूचित किया गया। दोनों के पास से कुछ पर्चियां और रुपये भी बरामद हुए हैं, जो धर्म परिवर्तन के लिए पैसे का लालच देने का संकेत देते हैं।
पुलिस ने दोनों आरोपियों को कुम्हेर थाना ले जाकर हिरासत में लिया है और पूछताछ जारी है। कुम्हेर थाना प्रभारी अध्यात्म गौतम ने बताया कि बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने दोनों पर धर्म परिवर्तन का आरोप लगाते हुए लिखित शिकायत दी है। पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
पढ़ें ये खबरें भी
- गनियारी डबल मर्डर मामला : हत्याकांड का फरार तीसरा आरोपी गिरफ्तार, प्रेमी ने दोस्तों के साथ मिलकर दादी-पोती को उतारा था मौत के घाट
- CM धामी ने श्रमिकों को दिया तोहफा: श्रमवीरों के कल्याण के लिए जारी किए साढ़े 11 करोड़, कहा- राज्य का विकास इनके परिश्रम की बदौलत
- नवा रायपुर में निवेश और विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा, मंत्री ओपी चौधरी बोले संतुलित, आधुनिक और सर्वसुविधायुक्त विकास राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता
- Exclusive: DGGI की बड़ी कार्रवाई, 335 करोड़ से ज्यादा के फर्जी इनवॉइस घोटाला उजागर, 58 करोड़ का फर्जी आईटीसी बेनकाब
- National Kishore Kumar Award 2024: गीतकार प्रसून जोशी हुए सम्मानित, CM डॉ. मोहन यादव ने गुनगुनाए किशोर कुमार के गीत