
Rajasthan News: अजमेर. शहर में पिछले दिनों कंचन नगर में हुई हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया. मौलाना की हत्या मस्जिद के मदरसे में रह कर पढ़ने वाले नाबालिग बच्चों ने ही की थी. पुलिस के मुताबिक मौलाना 5 बच्चों को सेक्सुअल हैरेसमेंट कर रहा था. वह उनके साथ अश्लील हरकतें करता और अप्राकृतिक संबंध बनाने के लिए प्रताड़ित कर रहा था.
रोजाना मिलने वाली प्रताड़ना से छुटकारा पाने के लिए बच्चों ने साजिश रचकर मौलाना को मौत के घाट उतार दिया. प्रकरण में 6 बच्चों को निरुद्ध किया गया है. पुलिस ने मौलाना की हत्या में प्रयुक्त डंडा व रस्सी के साथ उसका मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया है. बाद में निरुद्ध सभी बालकों को बाल सम्प्रेक्षण गृह भिजवा दिया गया.

रायते में मिलाई थी नींद की गोलियां
पूछताछ में पुलिस को पता चला कि हत्या में शामिल नाबालिग बच्चों ने मोहम्मदी मस्जिद के मौलाना मोहम्मद माहिर के रायते में नींद की गोलियां मिला दी थी, इसके बाद हमला किया था. साजिश के मुताबिक बच्चे 26 अप्रैल को ही पास के मेडिकल स्टोर से नींद की गोलियां ले कर आए. लेकिन मौलाना उस रात बाहर से खाना खाकर करीब 10 बजे वापस लौटा था. उस दौरान रायते में नींद की गोलियां पीस कर मिला दीं. उसके बाद सभी जागते रहे.
जब मौलाना मस्जिद में स्थित कमरे में सो गया. तब वह मस्जिद में पीछे गली में पड़े कबाड़ में से एक डंडा लेकर आए और सोते हुए मौलाना के सिर पर जोरदार चोट मारी. घायल मौलाना ने उठकर बैठने का प्रयास किया लेकिन उन सभी ने मिलकर उसे उल्टा पटक कर रस्सी से गले में फंदा लगाकर जोर से खींचा. कुछ देर में मौलाना का हिलना-डुलना बंद हो गया. उसकी धड़कनें भी बंद हो गईं.
यह है पूरा मामला
रामगंज थाना इलाके में कंचन नगर स्थित मोहम्मदी मस्जिद में रहने वाले शहबाद, रायपुर, रामपुर, उत्तर प्रदेश निवासी इमाम मौलाना मोहम्मद माहिर (32) पुत्र मोहम्मद असलम की हत्या हो गई थी. जिसकी सूचना आजाद नगर, खानपुरा निवासी मोहम्मद तौसीफ पुत्र मोहम्मद जाकिर हुसैन ने रामगंज पुलिस थाने पर दी थी.
उसने पुलिस को बताया था कि मौलाना माहिर करीब 8 वर्षों से इस मस्जिद में इमामत कर रहा था. लेकिन 26 अप्रैल की रात 3 अज्ञात हमलावरों ने मस्जिद में घुसकर धारदार हथियारों, लकड़ी तथा लोहे के डंडों से उसके सिर पर ताबड़तोड़ वार कर मौलाना की हत्या कर दी और फरार होने से पहले मौलाना का मोबाइल फोन भी साथ ले गए.
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- Bihar News: विपक्ष को लेकर मंत्री अशोक चौधरी ने दिया बड़ा बयान, कहा- ‘उर्दू के स्टूडेंट को फिजिक्स का समझ नहीं हो सकता है’
- India vs Australia Match: 2 दिन तक भिड़ेंगे भारत vs ऑस्ट्रेलिया, दुबई-वडोदरा में क्रिकेट का रोमांच, दोनों मैचों का टाइम देखिए
- 12th English का पेपर होगा दोबारा, सामूहिक नकल का मामल आया था सामने
- मोहन कैबिनेट के फैसलेः गेहूं पर 175 रुपए प्रति क्विंटल बोनस की मंजूरी, हर सप्ताह निवेश प्रस्तावों की होगी समीक्षा,सीमांकन-बटांकन प्रक्रिया पूरी तरह ऑनलाइन
- धर्म परिवर्तन का चौंकाने वाला मामला: अस्पताल में ढाई महीने की बच्ची को बीमार मां से चुराया, फिर बदल दिया असली नाम, ऐसे खुला राज